В прошлом году, в России больше всего было продано автомобилей марки KIA

Комментировать
Поделиться:
В прошлом году, в России больше всего было продано автомобилей марки KIA
    В 2015-ом россияне чаще всего выбирали автомобили южнокорейского автопроизводителя KIA. За весь минувший год официальные дилеры компании смогли реализовать 163,5 тысячи автомобилей, таким образом сейчас доля компании на российском автомобильном рынке составляет 10,2%. Примечательно то, что все проданные автомобили были собраны на территории России – на заводах компании в Санкт-Петербурге и Калининграде.

    Из всего модельного ряда KIA, наибольшей популярностью в России пользуется модель Rio. По сравнению с позапрошлым годом, объём продаж этого автомобиля увеличился на 4%. В 2015-ом было продано 97 097 автомобилей этой модели. На втором месте с объемом продаж 20 750 машин оказался кроссовер Sportage. Надо сказать, что в этом году эта модель довольно сильно сдала свои позиции – продажи уменьшились на 32%. Ну и на почётном третьем месте оказался хэтчбек и универсал cee’d – в прошлом году было продано 19 270 автомобилей этой модели.

    После анализа объёма продаж прошлого года, Йонг Гю Пак – глава российского филиала KIA отметил, что для компании 2015-ый год стал довольно успешным. Так же было отмечено, что такой весьма неплохой результат является признанием качества южнокорейского бренда.
14 Января, 2016 г.

Hyundai собирается расширять свой модельный ряд, представленный в России

Совсем недавно стало известно о том, что южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai планирует вывести на российский автомобильный рынок сразу три свои модели.

    Совсем недавно стало известно о том, что южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai планирует вывести на российский автомобильный рынок сразу три свои модели. Известно, что одной из них будет кроссовер Creta, который на европейском авторынке больше известен как ix25. Пока что нет какой-либо информации касательно двух оставшихся моделей. Вместе с тем, не известно, когда же эти автомобили появится в салонах официальных дилеров Hyundai.     Зато есть более-менее подробная информация о кроссовере Creta. Известно, что российским покупателям будут доступны три комплектации этого автомобиля и помимо всего прочего, каждая из них будет отличаться друг от друга установленным двигателем. Итак, линейка моторов для кроссовера будет выглядеть следующим образом: один из них 1,4-литровый дизельный двигатель, правда его мощность пока что не известна, вторым из линейки будет тоже дизельный двигатель, но с большим объёмом – 1,6 л., который способен вырабатывать максимальную мощность в 128 л.с., помимо этого известно, что он будет работать с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Ну а третьим двигателем, которым по всей видимости будут устанавливать в базовую комплектацию автомобиля, будет бензиновый, мощностью 123 л.с., в пару к нему установят 6-диапазонную механическую КПП.       Кроме обновления своего российского модельного ряда, в планах компании обновить Elantra и Santa Fe – модели, которые достаточно давно продаются у нас в стране.       Как полагают многие автомобильные эксперты, расширение модельного ряда должно улучшить положение компании на российском рынке, ведь из-за финансового кризиса дела у неё (собственно, как у остальных автопроизводителей) идут не очень хорошо.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+