Как будет выглядеть Lada Granta в кузове универсал?

Комментировать
Поделиться:
Как будет выглядеть Lada Granta в кузове универсал?
    У отечественной автомобильной компании АвтоВАЗ большие планы на текущий – 2016 год.

    Ожидается, что во втором полугодии этого года, АвтоВАЗ обновит экстерьер популярнейшей на нашем автомобильном рынке модели Lada Granta. После так называемого фейслифта, автомобиль получит обновлённый в новом фирменном Х-образном стиле внешний вид, который напомним начали применять в модели седана Vesta и высокого хэтчбека Xray.

    Что же касается выпуска Lada Granta в кузове универсал, то как ожидается, этот автомобиль заменит Lada Kalina в таком же кузове и его выход на рынок ожидается также во втором полугодии этого года. Таким образом, в семействе Kalina останется только хэтчбек. Так же ожидается, что в будущем, АвтоВАЗ разработает на основе Kalina свой первый кроссовер.

    Официального изображения универсала Lada Granta пока что опубликовано не было. Однако недавно в интернете появились вариации на тему – как будет выглядеть этот автомобиль.
13 Января, 2016 г.

Какие модели Toyota больше не будут продаваться в России?

...Известная японская автомобильная компания Toyota вынуждена сократить свой модельный ряд...

    Из-за финансового кризиса в нашей стране, который сопровождается постоянными скачками мировых валют – доллара и евро, многие автомобильные компании несут немалые убытки.     Известная японская автомобильная компания Toyota вынуждена сократить свой модельный ряд, который представлен на российском автомобильном рынке. Под сокращение попали три модели – это хэтчбек Auris, минивэн Verso и кроссовер Venza. Кроме этих трёх моделей, ожидается, что компания также возможно увезёт из России гибридный автомобиль Prius, седан Corolla, а также купэ GT86.     Такое решение руководства компании обусловлено тем, что в последнее время, продажи этих моделей на российском автомобильном существенно сократились.     Так за три года, официальные дилеры компании смогли реализовать только лишь 3 700 хэтчбеков Auris. В компании решили даже не ввозить на наш авторынок новое поколение этого автомобиля (которое было представлено весной прошлого года), так как из-за постоянных изменений курсов мировых финансовых валют к рублю, обновлённый японский хэтчбек был бы слишком дорогим.     У минивэна Verso дела шли лучше (за 6 лет было продано 11 300 автомобилей, а ежегодно дилеры реализовывали 2 000 машин), правда только до прошлого года, когда спрос на этот автомобиль в нашей стране довольно сильно упал.         Что же касается недешёвого кроссовера Venza, то объем его продаж был довольно неплохим, по крайней мере за два года официальные дилеры компании Toyota смогли реализовать порядка 10 000 кроссоверов этой модели. Но тем не менее, этого оказалось недостаточно для того, чтобы оставить эту модель на нашем рынке. Отметим, что продажи этого кроссовера прекращаются и в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+