Итоги 2015 года: какой автопроизводитель продал больше всего автомобилей в России?

Комментировать
Поделиться:
Итоги 2015 года: какой автопроизводитель продал больше всего автомобилей в России?
    1,6 триллион рублей – именно столько удалось заработать автомобильным компаниям на продажах на российском автомобильном рынке своих автомобилей. Несмотря на довольно внушительную сумму, в этом году продано меньше на 22,3%, чем за 11 месяцев прошлого года. Отметим, что в прошлом году, автомобильным компаниям было продано автомобилей на общую сумму в 2,1 триллиона рублей.

    Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», лучше всех в этом году продавались автомобили японского автопроизводителя Toyota – за 11 месяцев этого года дилерам компании удалось реализовать автомобилей на общую сумму 174,7 миллиарда рублей. При этом, как сообщает агентство, было продано 86,8 тысяч автомобилей, стоимостью в среднем порядка 2 000 000 рублей.  

    Немецкий автогигант Mercedes-Benz оказался на втором месте в рейтинге «Автостата». Его дилеры смогли продать автомобилей на сумму 167,6 миллиарда рублей. А вот корейский автопроизводитель KIA, занимает почётное третье место, с количеством вырученных денег в 131,3 миллиард рублей. Четвёртое место, заняла южнокорейская компания Hyundai, ей удалось заработать за период с января по ноябрь этого года 124,3 миллиарда рублей.

    Хочется отдельно отметить отечественную автомобильную компанию LADA, которая замыкает «пятёрку» самых успешных автомобильных компаний этого года. Автомобили этой компании были проданы 238,9 тысяч раз (общая сумма 114,6 миллиарда рублей), причём надо отметить, что это самый большой показатель. Однако объясняется он довольно просто – средняя цена автомобиля равна 479,7 тысячи рублей.

    Кроме вышеперечисленных компаний, в ТОП-10 рейтинга вошёл японский Nissan, выручка которого за 11 месяцев 2015 года составила 91,6 миллиард рублей, баварская BMW – 84,6 миллиарда, немецкий Volkswagen – 75 миллиард, французский Renault – 68,2 миллиардов и ещё один представитель Германии – Audi, с количеством заработанных денег равным 59,5 миллиарда рублей.  
29 Декабря, 2015 г.

Сколько будут стоить автомобили в России в следующем году?

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование российского автомобильного рынка и сделало заключение, что в следующем – 2016 году...

    Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование российского автомобильного рынка и сделало заключение, что в следующем – 2016 году, цены на свои автомобили поднимут следующие автомобильные компании: шведская Volvo, французская Renault, а также отечественный УАЗ и совместное предприятие Chevrolet Niva.     С первого января 2016 года автомобили производства Ульяновского автомобильного завода повысятся в цене на 2-3%. Французский бренд Renault решил прибавить к стоимости своих машин примерно столько же, таким образом, после увеличения стоимости, самый дешёвый автомобиль из модельного ряда компании будет стоить 379 000 рублей.     Шведский автогигант Volvo заявил о повышении цен на все новые седаны и кроссоверы, которые появятся на российском автомобильном рынке после 1 января следующего года. Что касается цен на те модели компании, которые можно приобрести уже сейчас, то надо сказать, что они останутся прежними, кроме седана S60 и кроссовера XC90 – цена на них увеличится на 65 и 220 тысяч рублей соответственно.     А вот совместное предприятие GM-АвтоВАЗ несмотря на подорожание цен, предлагает своих клиентам довольно неплохую систему скидок, благодаря которой получится сэкономить порядка 40 000 рублей. После подорожания Chevrolet Niva будет стоить на 16-17 тысяч рублей больше.     Надо сказать, что пока только выше перечисленные автомобильные компании объявили о повышении цен на свои автомобили. Вовсе не исключено, что в следующем году не подорожают автомобили и других известных брендов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+