Сколько в LADA XRAY российских комплектующих?

Комментировать
Поделиться:
Сколько в LADA XRAY российских комплектующих?
    На заводе отечественной автомобильной компании АвтоВАЗ, который находится в городе Тольятти, сегодня стартовало серийное производство новой модели – высокого хэтчбека LADA XRAY.  

    Напомним, что этот отечественный автомобиль является «близким родственником» французскому Renault Sandero Stepway (попросту говоря он разрабатывался на его основе). И в дальнейшем будет собираться с ним, а также автомобилями Nissan Almera, LADA Largus, Renault Logan на одном конвейере.

    Примечательно то, что уровень локализации модели LADA XRAY составляет 50%, то есть получается, что новинка на 50% состоит из российских комплектующих. По данным аналитического агентства «Автостат», компания АвтоВАЗ самостоятельно производит для XRAY: двигатели, кузова, КПП. Кроме того, различные элементы конструкции автомобиля, такие как: приборные панели, решётки радиатора, бамперы, подрамники передней подвески, а также рычаги передней и задней подвесок российского производства.

    Судя по представленным данным, при сборке новинки используются следующие детали зарубежного производства: ручки дверей, зеркала, с системой управления обогревом, задние фонари, замки задней двери, уплотнители и т.д.

    По заявлению самой автомобильной компании АвтоВАЗ, в будущем планируется повысить локализацию модели LADA XRAY до 75%. Стоит отметить, что автомобиль состоит из 1 800 различных деталей, причём поставляют их на завод, где в последующим из них будут собирать готовый автомобиль порядка 250 поставщиков.
15 Декабря, 2015 г.

Кроссовер Audi Q2 попал в объективы фотокамер

В следующем году, немецкая автомобильная компания Audi представит свой новый компактный кроссовер Q2 – соответствующее официальное заявление уже было сделано.

    В следующем году, немецкая автомобильная компания Audi представит свой новый компактный кроссовер Q2 – соответствующее официальное заявление уже было сделано. Хотя надо сказать, что ещё до конца не ясно, будет ли кроссовер и дальше так называться. Дело в том, что права на использования торгового знака Q2 в настоящее время принадлежат итальянской автомобильной компании Alfa Romeo. Мы уверены, что руководство немецкой компании найдёт выход из этой ситуации.     В интернете появились фотографии, на которых запечатлено, как этот кроссовер проходит зимние дорожные испытания на дорогах общего пользования. Напомним, что ранее шпионские фотографии новинки уже проникали в интернет.     Кроссовер был покрыт камуфляжной плёнкой, которая не позволяет рассмотреть внешний вид Audi Q2 во всех подробностях. Известно, что дизайнеры компании хорошенько поработали над экстерьером Q2 придав модели уникальный внешний вид.     Новинка будет меньше другого кроссовера компании – модели Q3. Также известно, что в качестве основы для Audi Q2 использовалась платформа MQB.     А вот информации о двигателях, которые будут устанавливаться на новинку, пока что не поступало. Так же, можно только предполагать, когда же появятся заряженные версии компактного кроссовера Audi Q2 – SQ2 и Q2 RS. Скорое всего, автомобильная компания Audi займётся их разработкой через полгода-год, после презентации Audi Q2.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+