Стартовало производство Lada Largus с двигателем ВАЗ-11189

Комментировать
Поделиться:
Стартовало производство Lada Largus с двигателем ВАЗ-11189
    С момента начала производства модели Lada Largus, она комплектовалась французским двигателем Renault K7M. И вот сейчас, АвтоВАЗ начал комплектовать свой автомобиль своим же двигателем – им стал уже знакомый по моделям Kalina и Granta восьмиклапанный двигатель ВАЗ-11189.

    Надо сказать, что отечественная разработка оказалась не только дешевле французской, но ещё и мощнее. ВАЗ-11189 может развить 87 л.с. (крутящий момент 140 Нм) при 5 100 об/мин, тогда как аналогичные показатели у Renault K7M равны 84 л.с. (крутящий момент 124 Нм) и 5 500 об/мин соответственно. Но правда максимальная величина крутящего момента у отечественного двигателя достигается немного позже, чем у французского – 3 800 об/мин против 3 000 об/мин соответственно.

    Ещё одним плюсом двигателя ВАЗ-11189 является его экономичность. Отечественная автомобильная компания АвтоВАЗ заявляет, что с новым двигателем Lada Largus будет расходовать 8,2 л. на 100 км, тогда как с французским Renault K7M, автомобиль тратил 9,3 л. на «сотню».

    Благодаря тому, что теперь фургоны и универсалы Lada Largus будут комплектоваться отечественным двигателем, уровень локализации модели повысится с 72% до 85%. Вот только, несмотря на это, автомобили этой модели не подешевеют, а на оборот, чуть подорожают. В настоящее время, цена на Lada Largus с французским двигателем начинается от 474 000 рублей за фургон и от 496 000 рублей за универсал. Когда в салонах официальных дилеров появится Lada Largus с двигателем ВАЗ-11189 цены будут выглядеть следующим образом: фургон будет продаваться от 485 000 рублей, а цена на универсал будет начинаться от 511 000 рублей. Но зато, как отмечает производитель, обслуживание автомобилей с этим двигателем будет дешевле.

    Некоторые дилеры предполагают, что автомобили с русскими двигателями появятся в дилерских центрах в январе-феврале следующего года.
14 Декабря, 2015 г.

Kia представит дизельную версию своего кроссовера Sportage весной следующего года

    Несмотря на то, что новое поколение кроссовера Kia Sportage было представлено совсем недавно, в нашей стране уже распродано 167 000 автомобилей этой модели.

    Несмотря на то, что новое поколение кроссовера Kia Sportage было представлено совсем недавно, в нашей стране уже распродано 167 000 автомобилей этой модели.     Как сообщил Валерий Тараканов, занимающий пост директора по маркетингу российского филиала Kia Motors, следующей весной планируется начать продажи дизельной версии кроссовера. Валерий отметил, что несмотря на то, что в настоящее время на автомобильном рынке дизельные версии кроссоверов имеют довольно большую цену, в компании считают, что дизельная версия Sportage будет неплохо продаваться на российском автомобильном рынке.     На вопрос о более точной дате начала продаж кроссовера с дизельным двигателем, Валерий Тараканов ответил, что она станет известна только после того, как автомобиль пройдёт обязательную сертификацию. Известно, что одним из пунктов этой сертификации является проверка на наличие системы ЭРА-ГЛОНАСС, благодаря которой, можно своевременно сообщить соответствующим службам (скорой помощи, пожарной и т.д.) об аварии.         Вот что известно о техническом оснащении новинки. В кроссовере появится больше места для пассажиров, занимающих задний ряд, а также больше места для багажа. На отечественном рынке дизельная версия Kia Sportage будет доступна как с передним приводом, так и с системой интеллектуального полного привода Dynamax. Других данных пока что представлено не было.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+