Чем оснастят Lada Xray в начальной комплектации?

Комментировать
Поделиться:
Чем оснастят Lada Xray в начальной комплектации?
    Совсем недавно – 25 ноября этого года, отечественная автомобильная компания АвтоВАЗ начала продажи своей новой модели – седана Vesta. Но в компании решили на этом не останавливаться, и уже скоро – 15 декабря, она запустит серийное производство ещё одной своей новинки – высокого хэтчбека Lada Xray. Отметим, что вопреки распространённым слухам о том, что этот автомобиль является кроссовером, на самом деле это высокий хэтчбек выполненный в стиле SUV. Всех ввело в заблуждение высокая подоконная линия, а также увеличенный дорожный просвет – 195 мм.

    Старт продаж Lada Xray намечен на февраль следующего года. И судя по тому, что седан Vesta по прошествии лишь пары дней продаж, вошёл в ТОП-20 самых продаваемых на российском рынке автомобилей, у хэтчбека есть весьма неплохие шансы добиться подобного (а может и ещё лучше) успеха.

    Нужно отметить тот факт, что как у Vesta, так и у Xray, будет довольно богатое оснащение даже в базовой комплектации. Автомобиль будет оснащаться: подушками безопасности для водителя и пассажира, антиблокировочной системой, электронным контролем устойчивости, 16-дюймовыми колёсными дисками, а также аудиосистемой с 6 динамиками. Одной из главных особенностей новинок АвтоВАЗа, стала поддержка системы ЭРА-ГЛОНАСС, благодаря которой можно быстро сообщить об аварии и ждать быстрой помощи.

    За дополнительную плату можно получить: регулируемое по высоте водительское сиденье, систему, которая обогревает лобовое стекло, сидения, наружные зеркала и многое другое. Кроме того, как сообщает корпоративная газета АвтоВАЗа, в салоне Xray будет присутствовать выдвижной ящик, который находится под креслом переднего пассажира, вынимаемое отделение под полом багажника, ещё одно отделение в нише запасного колеса, а также перчаточный ящик, оборудованный системой охлаждения.

    Пару слов о техническом оснащении новинки. Хэтчбек будет комплектоваться либо 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с., либо двигателем того же объёма, но мощность которого будет чуть больше – 114 л.с, либо с 1,8-литровым мотором, мощностью 123 л.с. В паре с двигателем, будет работать МКПП или роботизированная коробка переключения передач АМТ. Lada Xray построен на платформе В0, на этой же платформе собирают французский автомобиль – Renault Sandero.
11 Декабря, 2015 г.

В Москве обновлённый Audi A4 можно будет приобрести за 1 миллион 870 тысяч рублей

На сентябрьском автосалоне, который проходил в сентябре этого года в городе Франкфурт-на-Майне, немецкая автомобильная компания Audi провела презентацию нового поколения седана A4.

    На сентябрьском автосалоне, который проходил в сентябре этого года в городе Франкфурт-на-Майне, немецкая автомобильная компания Audi провела презентацию нового поколения седана A4. В числе многих нововведений можно отметить местами изменившийся внешний вид автомобиля: бамперы, а также фары машины стали другими. Что касается интерьера автомобиля, то здесь одним из главных изменений стал иной вид приборной панели.     Вместе с тем, обновлённый А4 имеет колёсную базу 280 см, у предыдущего поколения автомобиля она была меньше. Кроме того, благодаря колоссальной работе инженеров компании, удалось уменьшить вес автомобиля, что соответственно повлияло на расход топлива.       Линейка двигателей будет представлена 1,4-литровым TFSI мотором мощностью 150 л.с., а также 2-литровым двигателем мощностью 190 л.с.     Цена на обновлённый седан Audi A4 будет начинаться с 1 миллиона 870 тысяч рублей. Поставляться этот автомобиль будет в двух кузовах: седане и универсале.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+