АвтоВАЗ поведал о будущем модели Lada Priora

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ поведал о будущем модели Lada Priora
    Напомним, что ранее, отечественный автомобильный производитель – компания АвтоВАЗ, собиралась и вовсе прекратить производство этой модели – её даже не было в производственном плане компании на следующий год.

    Но видимо в компании решили пересмотреть право этой модели на существование и решили её оставить. Правда переместив её при этом в сильно бюджетный сегмент. По некоторым данным, возвращение легендарной модели можно ожидать уже в конце февраля следующего года.

    Несмотря на предыдущие заявления компании о том, что следующий рестайлинг Priora пройдёт в фирменном Х-стиле, сейчас руководство АвтоВАЗа с уверенностью говорит о том, что ничего подобного не будет.

    Как заявили в АвтоВАЗе, Priora будет рассчитана на тех людей, которым не по карману более дорогие модели компании: новая Vesta, Kalina и т.д.

        Автомобиль будет комплектоваться бензиновым двигателем объёмом 1,6 л. и мощностью в 87 л.с. Чуть ли не самой главной особенностью уже знакомого автомобиля, станет соответствие его двигателя европейским экологическим нормам Евро-5.
10 Декабря, 2015 г.

Новое поколение Audi Q5 можно встретить в Москве

Недавно в столице нашей родины был замечен кроссовер Audi Q5 второго поколения. Запечатлеть который удалось репортерам издания Авторевю.

      Недавно в столице нашей родины был замечен кроссовер Audi Q5 второго поколения. Запечатлеть который удалось репортерам издания Авторевю. По какой причине вдруг его «занесло» в Москву, неизвестно, отметим, что на кроссовере были немецкие номера. Автомобиль частично был покрыт камуфляжем, из-за чего не удалось рассмотреть его внешний вид во всех подробностях. А вот то, что он стал ниже и приземистей, видно сразу.       По некоторым данным, второе поколение кроссовера Audi Q5 будет внешне похоже на кроссовер, который стоит немного выше в модельном ряду немецкой автомобильной компании – модель Q7, а также на седан A4. Напомним, что одной из их отличительных черт, является широкий (на всю переднюю панель) вентиляционный дефлектор. Что касается салона модели, то ходят слухи, что некоторые элементы интерьера нового кроссовера тоже будут позаимствованы у модели Q7.       А вот все возможные варианты силовых установок, которыми собираются комплектовать новинку, будут такими же, как у седана А4. Напомним, что речь идет либо о 2-литровых, турбированных бензиновых или дизельных двигателях мощностью от 150 до 250 л.с., либо о 3-литровой V-образной дизельной «шестерке», мощностью 272 л.с. Как и сейчас, автомобиль будет продаваться с системой постоянного полного привода.       Известно также, что новый А5 (также, как и модели А4 и Q7) будет построен на модельной платформе MLB evo. Благодаря тому, что при производстве этой платформы широко использовался алюминий, а также высокопрочные стали, второе поколение кроссовера станет на 100 кг легче предшественника.       Как ожидается, новое поколение кроссовера Q5, немецкая автомобильная компания Audi представит в середине следующего года, ну и как обычно это бывает, в продажу они поступят практически сразу после премьеры. Собирать новинку будут не в Германии, а на другом континенте – в мексиканском городе Сан-Хосе-Чьяпа, на новом заводе компании, который они строила два года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+