Китайская компания Geely проводит реструктуризацию своей деятельности в России

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания Geely проводит реструктуризацию своей деятельности в России
    За 11 месяцев этого года, объём продаж автомобилей китайской компании Geely упал на 30% по сравнению с теми же 11 месяцами прошлого года. Вместе с тем, руководство компании не довольно качеством собираемых у нас автомобилей.

    Наверняка это и стало главными причинами, из-за которых китайская автомобильная компания собралась проводить реструктуризацию своей дилерской сети, представленной в России. Всего в нашей стране насчитывается 94 официальных дилера китайской компании, 30% из них будет попросту закрыто, а 30 – впредь будут заниматься лишь гарантийными обязательствами, а также поставлять оригинальные запчасти.

    Один из официальных дилеров компании, поделился информацией, что черкесский завод, выпускающий автомобили Geely, а также запасные детали к этим автомобилям, полностью прекратит производство. Есть информация о том, что производство автомобилей, китайская компания «перенесёт» из России в Белоруссию, на завод «Белджи».

    Как сообщили в самой китайской компании, о полном уходе с российского рынка и речи быть не может. Тем более, в ближайшем будущем планируется вывести на российский рынок несколько новых моделей.  
9 Декабря, 2015 г.

Mercedes-Benz решила сделать доступней представительский S-Class

Не всем по карману Mercedes-Benz S-Class Coupe – одна из моделей флагманской серии представительских автомобилей компании, ведь на российском рынке автомобиль стоит достаточно дорого.

    Не всем по карману Mercedes-Benz S-Class Coupe – одна из моделей флагманской серии представительских автомобилей компании, ведь на российском рынке автомобиль стоит достаточно дорого. Но не смотря на свою весьма «немаленькую» стоимость, этот автомобиль пользуется популярностью. Недавно немецкая автомобильная компания Mercedes-Benz, решила расширить линейку S-Class Coupe за счёт модели S 400 4MATIC Coupe, которая обойдётся дешевле, чем «старшие братья».     Автомобиль будет оснащаться 3-литровым двигателем мощностью 367 л.с. Этот двигатель будет работать с 7-ступенчатым «автоматом». Благодаря этому, S 400 4MATIC Coupe сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4,6 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.     Кроме этого, автомобиль получит светодиодную оптику, ассистента, который помогает предотвращать возникновение аварийных ситуаций на дороге, пневматическую подвеску AirMatic и некоторые другие нововведения.     Пока что нет информации, появится ли эта модификации представительского автомобиля на российском рынке.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+