В 58 дилерских центрах АвтоВАЗа уже можно купить седан Lada Vesta

Комментировать
Поделиться:
В 58 дилерских центрах АвтоВАЗа уже можно купить седан Lada Vesta
       Вчера вечером в 58 дилерских салонах компании стартовало событие под названием Vesta Night, на котором представители АвтоВАЗа официально представили публике свою новую модель – седан Lada Vesta. После презентации, все желающие могли приобрести этот автомобиль.

       Почему дилерских салонов всего 58? Потому что, маркетологи отечественной автомобильной компании АвтоВАЗ, решили постепенно разворачивать продажи своей новинки. Сперва она будет продаваться в 58 дилерских центрах, которые расположены в 22 городах нашей страны. И только с марта следующего года, Lada Vesta будет доступна для приобретения абсолютно во всех салонах официальных дилеров компании.

       Итак, несколько слов о ценах на новинку. Автомобиль в базовой комплектации Classic, можно купить за 514 000 рублей. В этой версии, Vesta будет комплектоваться двигателем объёмом 1,6 л., способным развивать максимальную мощностью в 87 л.с. Надо сказать, что во всех вариантах комплектации, Lada Vesta будет оснащена двигателем одного и того же объёма – 1,6 л., а различаться они будут лишь мощностями. Таким образом в комплектации Comfort мощность двигателя равна 106 л.с., а в Luxe – 114 л.с. Что касается коробки переключения передач, то в зависимости от версии, автомобиль будет комплектоваться либо 5-ступенчатой «механикой», либо 5-ступенчатым «автоматом». Кроме того, комплектации можно оснащать различными дополнительными опциями, разумеется за дополнительную плату.

       Как отметили в компании, в дальнейшем появится версия автомобиля с двигателем объёмом 1,8 л. Ещё в планах компании, есть желание выпустить автомобиль в разных кузовах (универсал и хэтчбек), а также вполне возможна версия с системой полного привода.

       Нельзя не отметить ещё один замечательный факт об этом автомобиле: впервые за всю историю марки Lada, на легковую машину предоставляется гарантия на 5 лет.
24 Ноября, 2015 г.

В АвтоВАЗе почти определились с ценой на Lada Vesta

519 000 рублей – именно столько будет стоить седан Lada Vesta в базовой комплектации. За эту цену покупатели получат двигатель объёмом 1,6 л. и мощностью в 106 л.с., которым будет управлять механическая коробка переключения передач.

    519 000 рублей – именно столько будет стоить седан Lada Vesta в базовой комплектации. За эту цену покупатели получат двигатель объёмом 1,6 л. и мощностью в 106 л.с., которым будет управлять механическая коробка переключения передач. Автомобиль с этим же двигателем, но уже с коробкой «автомат», обойдётся немного дороже – цены будут начинаться от 544 тыс. рублей. Ну а версия новинки с двигателем производства Nissan (114 л.с.), которая пока что будет работать только с МКПП, появится несколько позже. Обойдётся она в 605 тыс. руб.     Стоит отметить, что точная цена автомобиля будет известна лишь через пару часов – в 18:00 по Москве. Как отметил Денис Петрунин (вице-президент АвтоВАЗа по маркетингу и продажам) в это время прайс-лист с ценами на новинку принесут на утверждение главе АвтоВАЗа – Бу Андерсону.     Но тем не менее, уже сейчас стала известна минимальная стоимость автомобиля.  Дело в том, что всем официальным дилерам, которые будут продавать новинку в ближайшее время (напомним, что их 58), разосланы особые памятки, в которых как раз и прописаны минимальные цены на Lada Vesta.     Как мы (автомобильный портал https://carsweek.ru/) говорили ранее, Lada Vesta уже в базовой версии сможет похвастаться неплохим оснащением. Покупатели будут приятно удивлены наличию: электроусилителя руля, удобных креслел, центрального замка, сигнализации, подушек безопасности, системы электронной стабилизации, системы распределения тормозных усилий и многому другому.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+