В будущем, ожидается появление двух «универсальных» версий LADA Vesta

Комментировать
Поделиться:
В будущем, ожидается появление двух «универсальных» версий LADA Vesta
    Как стало известно, отечественная автомобильная компания планирует выпускать свою новинку – седан Vesta, в двух версиях «универсала»: обычной и в варианте Cross, которая как ожидается будет оснащаться системой полного привода. Также известно, что дизайнеры уже работают над внешним видом этих автомобилей и он вот-вот будет утверждён.

       Производство «внедорожной» версии универсала – LADA Vesta Cross, собираются наладить следующей осенью, на заводе в городе Ижевсе (там же, где сейчас собирается модель Vesta в кузове седан). Наверняка, сбоку обычной версии универсала, будут производить там же.  

      Напомним, что ранее, АВТОВАЗ поделился своими планами на создание лишь одного универсала LADA Vesta.
17 Ноября, 2015 г.

Третья жизнь Chevrolet Captiva

    Chevrolet, которая является одной из самых популярных марок концерна GM, десять лет назад представила широкой автомобильной общественности кроссовер Captiva.

    Chevrolet, которая является одной из самых популярных марок концерна GM, десять лет назад представила широкой автомобильной общественности кроссовер Captiva. За это время модель обновилась три раза, причём премьера третьей версии произошла совсем недавно – на автосалоне в Дубаи.     Внешне автомобиль изменился практически до неузнаваемости: инженеры Chevrolet поменяли бампер, «заузили» фары, которые теперь имеют светодиодные ходовые огни, а также изменили решётку радиатора, теперь она похожа на решётки, которыми оснащают другие современные модели марки – вместо сетки, появились довольно крупные горизонтальные планки.     В салоне кроссовера, изменения выглядят следующим образом: экран бортового компьютера стал больше, приборная панель немного изменилась, на смену прежнему рулю, «пришёл» новый трёхспицевый руль, а также поменялась компоновка центральной консоли. В центре этой консоли установлен 7-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы MyLink. «Крутилки» системы климат-контроля теперь находятся не внизу, а в центре консоли.     Кроме того, теперь у кроссовера появились дополнительные опции, которых не было раньше. Это камера заднего вида, и два ассистента, один контролируют слепые зоны, а другой предупреждает о препятствиях на пути автомобиля, когда он едет задним ходом.       Что касается вариантов силовых установок, которыми будут комплектовать кроссовер, то пока что официально анонсирован только лишь атмосферный бензиновый двигатель, объёмом 2,4 л. и мощностью в 167 л.с., работающий с 6-ступенчатым «автоматом».     После ухода с российского рынка General Motors, Chevrolet Captiva вместе с другими моделями марки перестала продаваться. Но вполне возможно, что она в скором будущем может вернуться, но уже под новым брендом Ravon.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+