X-Trail – самый продаваемый кроссовер Nissan по итогам сентября 2015 года

Комментировать
Поделиться:
X-Trail – самый продаваемый кроссовер Nissan по итогам сентября 2015 года
    1 247 кроссоверов модели X-Trail, смогла реализовать в сентябре этого года на российском рынке, японская автомобилестроительная компания Nissan. Надо сказать, что в прошлом году, за сентябрь удалось продать на 17,5% больше кроссоверов этой модели. Да и вообще, если сравнивать показатели этого года с прошлым, то можно заменить, что продажи автомобилей класса SUV японской компании на российском рынке значительно упали.

    По итогам первых трёх кварталов этого года, продажи кроссовера Nissan X-Trail составили 13 398 штук, тогда как в прошлом году, за тот же период, было реализовано на 23,7% больше.

    Падение спроса затронуло и кроссовер Qashqai, производство которого недавно началось на заводе компании, располагающимся в Санкт-Петербурге. По итогам сентября, эту модель кроссовера продали 917 раз, что на целых 61% меньше, чем было продано в сентябре прошлого года. Что касается продаж кроссовера за три квартала текущего года, то они составили 6 622 автомобиля, этот показатель меньше на 72,9%, чем был в прошлом году.

    А вот на третьем месте по популярности среди продаваемых кроссоверов компании Nissan, оказалась модель Terrano, с показателем в 785 проданных машин.

В недалёком будущем возможно появится электрическая версия «ГАЗель NEXT»

Возможность появления «электрических» автомобилей семейства «ГАЗель NEXT», всерьёз рассматривает руководство российской автомобилестроительной компании «Группа ГАЗ».

    Возможность появления «электрических» автомобилей семейства «ГАЗель NEXT», всерьёз рассматривает руководство российской автомобилестроительной компании «Группа ГАЗ». Как отметил Павел Середа, глава подразделения «Легкие и коммерческие автомобили», для компании очень важно выходить на различные узкие сегменты авторынка, в том числе это касается возможное создание автомобилей «ГАЗель NEXT», работающих на электричестве.     В планах компании, выпускать коммерческие автомобили семейства «ГАЗель NEXT» для стран Европы, Африки, а также Латинской Америки. Как отметил Павел Середа, в эти планы запросто вписывается производство электрических машин. В частности, в Европе, где электро-автомобили набирают популярность, владельцам таких автомобилей делают всяческие поблажки, вполне возможно, что наше электрическое семейство «ГАЗель NEXT», при условии, что цена на них не будет сильно завышена, найдёт своего потребителя.     Также, представитель автомобильной компании, отметил, что появления подобного рода версий коммерческих автомобилей семейства «ГАЗель NEXT», зависит от экономической ситуации на рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+