В недалёком будущем возможно появится электрическая версия «ГАЗель NEXT»

Комментировать
Поделиться:
В недалёком будущем возможно появится электрическая версия «ГАЗель NEXT»
    Возможность появления «электрических» автомобилей семейства «ГАЗель NEXT», всерьёз рассматривает руководство российской автомобилестроительной компании «Группа ГАЗ». Как отметил Павел Середа, глава подразделения «Легкие и коммерческие автомобили», для компании очень важно выходить на различные узкие сегменты авторынка, в том числе это касается возможное создание автомобилей «ГАЗель NEXT», работающих на электричестве.

    В планах компании, выпускать коммерческие автомобили семейства «ГАЗель NEXT» для стран Европы, Африки, а также Латинской Америки. Как отметил Павел Середа, в эти планы запросто вписывается производство электрических машин. В частности, в Европе, где электро-автомобили набирают популярность, владельцам таких автомобилей делают всяческие поблажки, вполне возможно, что наше электрическое семейство «ГАЗель NEXT», при условии, что цена на них не будет сильно завышена, найдёт своего потребителя.

    Также, представитель автомобильной компании, отметил, что появления подобного рода версий коммерческих автомобилей семейства «ГАЗель NEXT», зависит от экономической ситуации на рынке.
2 Ноября, 2015 г.

В следующем году, китайская компания Dongfeng привезёт в Россию свой новый кроссовер DFM AX7

    Дунфэн Моторс Рус – представительство китайской автомобильной компании Dongfeng в России, поделилось планами компании на следующий год. Весной 2016 года (а точнее в марте), в салонах официальных дилеров компании, появится новый кроссовер – модель AX7.

    Дунфэн Моторс Рус – представительство китайской автомобильной компании Dongfeng в России, поделилось планами компании на следующий год. Весной 2016 года (а точнее в марте), в салонах официальных дилеров компании, появится новый кроссовер – модель AX7.         Напомним, что китайский производитель, продаёт в России свои автомобили под маркой DFM. Сейчас, в салонах российских дилеров компании, реализуются лишь две модели: DFM S30 (седан С-класса) и DFM H30 Cross (хэтчбек с повышенным клиренсом). По словам представителей компании, кроме нового кроссовера, на российский рынок должна выйти модель седана В+ класса - А30.        Вот что известно об автомобиле. Размеры у него следующие: в длину он занимает 4 690 мм, в ширину – 1 860 мм, в высоту 1 727 мм. Колёсная база кроссовера составляет 2 712 мм. Производитель пока что не разглашает информацию о возможных вариантах комплектации автомобиля, а также цен на них.        В российском представительстве компании отметили, что даже в самой начальной комплектации, кроссовер будет довольно хорошо оснащён. Известно, что в салоне будет располагаться либо 7, либо 9-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Кроме этого, в списке опций китайского кроссовера, есть возможность установки легкосплавных дисков, размером 18 дюймов.       Двигатели для новинки, будут представлены только бензиновыми моделями. Один из них 2-литровый мотор, мощностью 143 л.с., работающий в паре с пятиступенчатой МКПП, а другой при объёме 2,3 л., имеет мощность в 173 л.с., в этом случае, переключение передач осуществляет шестиступенчатый «автомат». Также известно, что новый кроссовер DFM AX7 будет предлагаться только с передним приводом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+