Renault высоко оценила кроссовер Lada XRay

Комментировать
Поделиться:
Renault высоко оценила кроссовер Lada XRay
    Французский партнёр АВТОВАЗа – автомобильная компания Renault, попросила руководство российской компании, сократить в будущем году объёмы производства кроссоверов Lada XRay до 20 000 автомобилей (что в два раза меньше того объёма, который АВТОВАЗ запланировал на следующий год). И всё потому, что в компании Renault всерьёз считают, что русский кроссовер, может составить хорошую конкуренцию французским моделям - Sandero и Sandero Stepway. И так как Renault не хочет конкурировать с русской компанией на её же рынке, тем более в условии экономического кризиса в нашей стране, и было выдвинута такая просьба.

       Компания АВТОВАЗ также будет вынуждена пересмотреть планы по объёму производства на следующий год другой своей новинки – седана Lada Vesta. Причиной этого, являются ограниченные возможности поставщиков отечественной компании, которые поставляют комплектующие для автомобиля этой модели. Из-за таких ограничений в поставке, АВТОВАЗ в следующем году сможет выпустить только 60 000 автомобилей, тогда как собирался произвести около 65 000 машин модели Vesta.
16 Октября, 2015 г.

Неофициальное изображение нового поколения Mercedes-Benz E-класса

Ожидается, что новое поколение Mercedes-Benz E-класса, представят широкой публике на Детройтском автосалоне, который будет проходить в середине января следующего года. Как предполагают некоторые эксперты, новинка будет довольно сильно похожа одновременно на C- и S-класс.

    Ожидается, что новое поколение Mercedes-Benz E-класса, представят широкой публике на Детройтском автосалоне, который будет проходить в середине января следующего года. Как предполагают некоторые эксперты, новинка будет довольно сильно похожа одновременно на C- и S-класс.     Пока что, не было официальных изображений нового автомобиля. Имеющееся изображение было сделано (собрано) специалистами издания Auto Express, из имеющихся изображений прототипа, которые то и дело появляются в сети. И по мнению самих создателей этого изображения, им кажется, что они не далеки от истинного вида автомобиля.     Одной из важнейших преимуществ нового автомобиля компании Mercedes-Benz, является улучшенный автопилот, который теперь может нормально справляться со своими задачами (менять скорость и входить в повороты) на скоростях до 200 км/ч. Надо сказать, что новым автопилотом при езде по дороге, в качестве ориентира используется не дорожная разметка, а края дороги, при этом, он следит и за окружающими объектами (бордюрами и столбами).  Кроме того, автопилот умеет распознавать знаки, ограничивающие скорость движения и если вдруг водитель автомобиля не заметил этого знака и не сбавил скорость, то автопилот возьмёт на себя смелость и снизит её. Надо сказать ещё об одной особенности новинки (коих очень много): с помощью специальной программы на смартфоне владельца, можно заставить машину припарковаться.     Теперь пару слов про техническое оснащение нового поколения Mercedes-Benz E-класса. В качестве платформы используется модульная MRA, передняя подвеска которой располагается на двойных поперечных рычагах, а задняя – на многорычажке. Также можно установить дополнительные пневматические элементы. Как ожидается, она станет длиннее, шире и легче на 100 кг, чем раньше.         Предположительно автомобиль получит вместо V-образных двигателей, представителей нового модульного семейства - рядные «шестёрки». Самая дорогая версия Mercedes-AMG E 63, будет комплектоваться V-образной «восьмёркой», объёмом 4,0 л. и максимальной мощностью в 600 л.с, кроме того, двигатель будет оснащён двумя турбонагнетателями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+