Российские дилеры Toyota ожидают появление нового поколения кроссовера RAV4 в начале декабря этого года

Комментировать
Поделиться:
Российские дилеры Toyota ожидают появление нового поколения кроссовера RAV4 в начале декабря этого года
    Как ожидают официальные дилеры японской автомобильной компании, продажи обновлённого Toyota RAV4 могут начаться уже в начале декабря этого года. Тем времени официальных заявлений о дате появления автомобиля со стороны компании Toyota, пока что не было. Напомним, что японская компания представила обновлённый кроссовер на проходящем в сентябре Франкфуртском автосалоне.

    Внешне, кроссовер изменился довольно сильно. Передняя часть автомобиля оформлена в новом дизайнерском стиле Toyota. Также изменению подверглись и элементы задней части: бампер и фонари.

    Что касается интерьера автомобиля, то здесь изменения выглядят следующим образом: бортовой компьютер, располагающийся на приборной панели автомобиля, теперь имеет цветной экран с диагональю 4,2 дюйма. Также известно, что в отделке салона будет использоваться мягкий пластик, и по заверению представителей компании, качество материалов отделки будет улучшено.

    Теперь пару слов о двигателях, которыми будут комплектоваться новые кроссоверы японского производителя. Из достоверных источников известно, что одним из вариантов предлагаемых двигателей, будут уже знакомые обладателям предыдущей версии RAV4, бензиновые двигатели объёмом 2,0 л. и 2,5 л. и мощностью 146 л.с. и 180 л.с. соответственно. Про дизельной мотор пока вообще ничего неизвестно. Отсутствие каких-то данных объясняется тем, что имеющийся дизельный двигатель объёмом 2,2 л. и мощностью 150 л.с., в Европе заменили улучшенным двигателем объёмом 2,0 л., мощность которого равна 143 л.с.  

    В планах компании, выпуск нового поколения кроссовера на территории России, а именно на заводе Toyota, находящимся в Санкт-Петербурге. Надо сказать, что на этом заводе было увеличено количество ежегодно производимых автомобилей – с 50 000 до 100 000 автомобилей. Сейчас вовсю идёт тестовая сборка обновлённого кроссовера. К началу 2016 года, планируется полностью перейти на продажу кроссоверов, которые изготавливаются на этом заводе.  

    Именно к этому событию, японская компания в последнее время, активно готовит российский рынок. Делается это при помощи постоянного снижения цен на модель RAV4 – в настоящее время, скидки на автомобиль в общей сложности составляют 170 тысяч рублей. Так, за начальную комплектацию автомобиля, нужно заплатить 998 000 рублей. За эту цену, покупатели получат передний привод, а также механическую коробку переключения передач. Версия с полным приводом и вариатором, сейчас начинается с ценника 1 млн. 316 тысяч рублей.

    Без сомнения, новое поколение Toyota RAV4 будет стоить дороже нынешней версии. Эксперты предполагают, что вначале, повышение цен составит 20-30 тысяч рублей. И потом может понемногу расти. Также стоит сказать о некоторых опциях, доступных в новом кроссовере (наличие этих опций безусловно повлияет на конечную цену). Одна из них, система кругового обзора: она отображает на 7-дюймовом дисплее (который находится в центре), 3-мерную модель кроссовера, а также окружающую обстановку. По желанию, можно установить в автомобиль комплекс Toyota Safety Sense, в его состав входят: система автоматического торможения, которая вместе с тем, помогает следить за разметкой на дороге, а также система адаптивного круиз-контроля и головной свет.  

Немецкое тюнинг-ателье подготовила внедорожную версию Chevrolet Camaro

Специалисты немецкой мастерской Rüffer Performance, которые занимаются тюнингом автомобилей, решили сделать на базе легендарного спорткара Chevrolet Camaro, невероятно быстрый внедорожник.

    Специалисты немецкой мастерской Rüffer Performance, которые занимаются тюнингом автомобилей, решили сделать на базе легендарного спорткара Chevrolet Camaro, невероятно быстрый внедорожник. Проекту дали название Troubleshooter, что дословно переводится как «специалист по улаживанию конфликтов». Название конечно достаточно специфическое, но тем не менее, как нельзя лучше описывает планы специалистов в отношении будущего автомобиля.     А планы на самом деле грандиозные. Известно, что на Troubleshooter поставят регулируемую и полностью независимую подвеску с огромным запасом энергоёмкости. Также специалисты тюнинг-ателье оснастили автомобиль широкими колёсными арками, в которые по задумке, будут установлены диски с большими зубчатыми покрышками (для лучшего сцепления колёс при езде по бездорожью). Также, увеличили клиренс будущего покорителя бездорожья.     Что касается двигателя, то его тоже улучшили.  Двигатель – V-образная «восьмёрка», которая при рабочем объёме в 6,8 л., может развить максимальную мощность в 750 л.с. и 670 Нм крутящего момента. А вот про тип привода (передний, задний или полный), пока никакой информации нет.     Хотелось бы отметить интересное решение, по которому выхлопные трубы (их будет несколько) будут выходить из задних крыльев, а не как обычно, располагаться под задним бампером.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+