В следующем году прекратится выпуск автомобилей Lada Priora

Комментировать
Поделиться:
В следующем году прекратится выпуск автомобилей Lada Priora
Спрос на некогда популярную Lada Priora, всё больше и больше падает. Естественно, такое положение дел никак не может устраивать руководство АВТОВАЗа, ведь если на модель падает спрос, то и покупать её мало кто будет, соответственно падает объём продаж. Именно поэтому в АВТОВАЗе решили, что в начале следующего года прекратится выпуск автомобилей этой модели (ранее сообщалось, что производство прекратится 18 декабря этого года). 

Но несмотря на это, в компании ещё надеются вернуть интерес покупателей к этой модели. По их мнению, полноценный рестайлинг, после которого автомобиль получит новый, фирменный Х-образный вид передней части (как в моделях Lada Vesta и Lada X Ray), а также другие ходовые огни, всё это поможет изменить к лучшему непростую ситуацию с этим автомобилем. 

А вот по мнению сторонних экспертов, у модели мало шансов, тем более что в скором времени начнутся продажи новой модели - Lada Vesta, которая, как обещает производитель, будет очень комфортным и стильным автомобилем. 

Как бы то ни было, в этом году Lada Priora всё ещё будет выпускаться на заводах АВТОВАЗа. Напомним, что сейчас версия Priora седан, в самой начальной комплектации, стоит 435 000 рублей.

25 Сентября, 2015 г.

Модели АВТОВАЗА - Kalina и Granta, скоро получат новые комплектации

Те люди, которые решили купить одну из этих моделей осенью этого года, получат неплохой бонус – АВТОВАЗ как раз осенью, решил расширить комплектации этих автомобилей.

    Те люди, которые решили купить одну из этих моделей осенью этого года, получат неплохой бонус – АВТОВАЗ как раз осенью, решил расширить комплектации этих автомобилей. Стоит сразу сказать, что предложения на эти комплектации у официальных дилеров компании, продлятся лишь до конца этого года.     В вариантах покраски автомобилей появится серебристо-зелёный металлик, этот цвет называется «Агава», в него разве что не будут красить LADA Granta Лифтбек. А вот черные рамки дверей, получат абсолютно все версии этих моделей. Так же, во все комплектации с «автоматом» или «роботом», установят противооткатную систему.         Ещё одним важным нововведением станет ассистент, который будет сообщать о том, что пора бы уже перейти с одной передачи на другую, этот помощник должен помочь продлить жизнь тем деталям вашей машины, которые отвечают за её движение. Подмигивать водителю он будет с приборной панели, а получат эту полезную функции только версии автомобилей с МКПП, исключение составит Granta в комплектации «Стандарт». Кроме этого, модели с механикой, получат версии с автоматизированной механической трансмиссией. Что касается самой богатой комплектации «Люкс», то она обзаведётся слегка облегчённым вариантом, из-за того, что мультимедиа-центр, заменят аудиосистемой.     В базовой комплектации «Стандарт» (цена на которую не изменится), в седаны Granta будут устанавливаться двигатели, которые стали немного «порезвее» прежних – 87 л.с., против 82. Кроме этого, в седанах этой комплектации, появятся салонный фильтр, небольшая тонировка стёкол, а также модернизированная подвеска. А вот следующая комплектация седана – «Норма», будет комплектоваться уже 16-клапанным мотором. Версия LADA Granta Лифтбек сможет похвастать лобовыми стёклами с обогревом.     Напомним, что сейчас LADA Granta, в кузове седан стоит 360-506 тысяч рублей, в зависимости от комплектации, а вот версия Лифтбек дороже на 17 тысяч. Lada Kalina стоит в диапазоне от 409 до 561 тысячи рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+