Первые изображения интерьера новой Lada Vesta

Комментировать
Поделиться:
Первые изображения интерьера новой Lada Vesta
    Сегодня, на официальной странице АВТОВАЗа в социальной сети ВКонтакте, была опубликована фотография салона самой дорогой комплектации Lada Vesta (нельзя не отметить продуманную рекламную компанию АВТОВАЗа, благодаря которой интерес к новинке не ослабевает).

        На фотографии видно, что в отделке сидений применяется комбинация кожзаменителя и ткани, кроме того, кресла приобрели небольшую боковую поддержку. Приборная панель в целом, смотрится довольно стильно. В центре располагается мультимедийная система, а также блок управления климат-контролем. Мультимедийный руль имеет небольшое утолщение сверху, для того, чтобы за него было удобно держаться. Колодцы спидоментра и остальных приборов, довольно глубокие (на манер многих иномарок).

    Напомним, что продажи новинки от АВТОВАЗа начнутся уже через два дня. В начальной версии, Lada Vesta будет укомплектована мотором разработки АВТОВАЗа –ВАЗ-21129, рабочим объёмом 1,6 л., ну а его максимальная мощность равна 106 л.с. Перед началом изготовления двигателей для этого автомобиля, АВТОВАЗ усовершенствовал технологию сборки этих самых двигателей, для повышения их качества.
22 Сентября, 2015 г.

Lada Priora или уход легенды автопрома

    Из официального письма АВТОВАЗа, стало известно, что в скором времени прекратится выпуск новых автомобилей модели Lada Priora. В письме говорится, что окончание производства настанет 18 декабря этого года, а до этой даты модель должны выпустить в количестве 5 082 единиц.

    Из официального письма АВТОВАЗа, стало известно, что в скором времени прекратится выпуск новых автомобилей модели Lada Priora. В письме говорится, что окончание производства настанет 18 декабря этого года, а до этой даты модель должны выпустить в количестве 5 082 единиц.     Вообще, у АВТОВАЗа, идея о прекращении выпуска модели, назревала давно. Интерес покупателей к Priora всё уменьшался и уменьшался. Ситуацию не смогли исправить ни выпуск автомобиля в кузове купе, ни продажи двухцветного варианта модели. По итогам прошлого месяца, продажи Priora упали на 44% по сравнению с августом 2014 года. А с начала этого года, продажи и вовсе упали на 40%.     Lada Priora производится с 2007 года. Ещё совсем недавно, руководство компании, планировало выпускать эту модель вплоть до 2018 года, и даже ожидался рестайлинг автомобиля в стиле новой модели XRAY. Но как оказалось, ничего этого не будет. Тем более на замену Priora вовсю спешит новинка АВТОВАЗа, модель Lada Vesta.     Но возможно новые автомобили модели Priora всё-таки будут производится, по некоторым данным, производством автомобиля в последствии может заняться ОАО «Чеченавто». Автомобили этой модели, особенно популярны среди жителей Кавказа.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+