В следующем году ожидается выход новой версии Lada Granta

Комментировать
Поделиться:
В следующем году ожидается выход новой версии Lada Granta
        Продажи Lada Granta начались почти четыре года назад (в далёком 2011 году). За это время автомобиль стал очень популярен (АВТОВАЗом было выпущено довольно много автомобилей этой модели), в частности из-за своей небольшой цены – цена на новую Granta начинается от 351 тысячи рублей. Основой для этого автомобиля стала модель Lada Kalina. По плану отечественной автокомпании, Granta стала заменой классической линейке моделей.

    Как сообщает директор проекта LADA Granta Олег Груненков, в следующем году АВТОВАЗ собирается заняться рестайлингом второй версии автомобиля, пришедшегося по вкусу многим автолюбителям. Второе поколение Granta должно выйти на российский рынок к 2017 году. Руководство АВТОВАЗа конкретных дат пока не называет, но утверждает, что решение о разработке новой версией автомобиля будет приниматься сразу же, как только начнётся серийное производство других моделей – седана Vesta, а также кроссовера XRAY.
  
        Ожидается, что изменения в новой версии седана от АВТОВАЗа, будут носить не только визуальный характер, но также и технический – наверняка будут добавлены новые функции.
4 Сентября, 2015 г.

Первое официальное изображение кроссовера Jaguar

Наконец-то и английская автомобильная компания Jaguar обзавелась собственным кроссовером. Внешний вид автомобиля, можно рассмотреть на официальном изображении, которое компания не так давно опубликовала на своих ресурсах в интернете.

        Наконец-то и английская автомобильная компания Jaguar обзавелась собственным кроссовером. Внешний вид автомобиля, можно рассмотреть на официальном изображении, которое компания не так давно опубликовала на своих ресурсах в интернете. Представлять новинку, компания будет на Франкфуртском автосалоне. Как и ожидалось, автомобиль составит сильную конкуренцию Range Rover Sport (среднеразмерный внедорожник класса «люкс»).              На создание экстерьера новой модели кроссовера – Jaguar F-Pace, инженеров вдохновил концепт двухгодовалой давности – C-X17 (кроссовер почти полностью на него похож). Ну а по конструкции, он больше напоминает конструкцию автомобилей семейства седанов – Jaguar XE. Базой для нового автомобиля служит алюминиевая платформа, со стандартным расположением подвесок: передней (со сдвоенными поперечными рычагами) и задней многорычажкой с промежуточным (интегральным) рычагом.             Что касается силовых агрегатов, ожидается, что на ряду с новыми «турбочетверками» Ingenium, в автомобиль будет устанавливаться компрессорный мотор с V-образной шестёркой, объёмом 3,0 л и мощностью в 340 л.с. для модификации F-Pace S. Ну а в тюнингованную версию кроссовера – F-Pace SVR (главным конкурентом Range Rover Sport SVR), по всей видимости будет установлен мотор V8 объемом 5,0 л. с механическим нагнетателем.             Из неофициальных источников известно, что в будущем, возможно появление кроссовера, который для передвижения будет использовать только лишь электричество, дальность поездки такого автомобиля будет составлять более 480 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+