Honda не прекратит поставки своих автомобилей и мотоциклов в Россию

Комментировать
Поделиться:
Honda не прекратит поставки своих автомобилей и мотоциклов в Россию
         Ссылаясь на официальные источники в компании Honda Motors, издание «Коммерсантъ» сегодня заявило, что японская компания вовсе не перестанет поставлять свою технику в Россию (как писали некоторые интернет-издания), а просто изменит схему её поставки.

         Как сообщает руководитель отдела продаж и дилерской сети «Хонда Мотор РУС» - Михаил Плотников, ни о каком прекращении поставок автомобилей, мотоциклов и прочей техники речь не идёт. Компания решила поменять схему поставок, о чём сообщила своим дилерам. Согласно этой схеме, автомобили будут приобретаться в Японии отдельно для каждого покупателя, пришедшего в салон и оформившего предзаказ (до этого все автомобили, дилеры получали от Honda Motor Rus).

         Сегодня то и дело в интернете появлялись новости о прекращении компанией Honda поставок своей техники на отечественный рынок, из-за тяжёлой финансовой ситуации как на мировом рынке, так и в России. А также о том, что она будет заниматься только сервисным обслуживанием своей техники. На самом деле, объём продаж компании за период с января по июль этого года, уменьшился на 78% и составил 2 700 проданных автомобилей, ну а продажи премиального бренда Acura составили несколько сотен машин.
        
         Но тем не менее, Honda оптимистично смотрит в будущее, и уходить с российского рынка не собирается.
2 Сентября, 2015 г.

Рост цен и падение спроса на внедорожники Chevrolet Niva

Уже в четвёртый раз, совместное предприятие GM-АВТОВАЗ, меняет цену на свою единственную модель – Chevrolet Niva. В этом месяце, цена повысилась на 2%, после чего автомобиль стал стоить на 10 000 рублей дороже...

         Уже в четвёртый раз, совместное предприятие GM-АВТОВАЗ, меняет цену на свою единственную модель – Chevrolet Niva. В этом месяце, цена повысилась на 2%, после чего автомобиль стал стоить на 10 000 рублей дороже, и теперь его можно приобрести за 529 тысяч рублей (в начальной комплектации), тогда как в первой половине прошлого года, автомобиль стоил 459 тысяч рублей. Получается, что за этот период времени (начало прошлого года – начало этого года) – цена повысилась на 70 000 рублей. По данным самого автопроизводителя, цены пересматривались на все комплектации автомобиля (они подорожали на 11 000 рублей), в том числе и на самую полную комплектацию GLC, которая теперь продаётся за 630 000 рублей.               Вследствие кризиса, совместному предприятию GM-АВТОВАЗ, частенько приходится менять цены на свой автомобиль с учётом изменения цен АВТОВАЗом. Из-за чересчур большого числа изменений в цене, продажи составили лишь 16,5 тысяч автомобилей, против 23,5 тысяч в прошлом году.          До конца этого года, совместное предприятие собирается выпустить несколько специальных версий автомобиля. По мнению аналитиков GM-АВТОВАЗ, это должно пробудить интерес публики к этому внедорожнику. Также в планах разработка следующего поколения Chevrolet Niva.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+