Рост цен и падение спроса на внедорожники Chevrolet Niva

Комментировать
Поделиться:
Рост цен и падение спроса на внедорожники Chevrolet Niva
         Уже в четвёртый раз, совместное предприятие GM-АВТОВАЗ, меняет цену на свою единственную модель – Chevrolet Niva. В этом месяце, цена повысилась на 2%, после чего автомобиль стал стоить на 10 000 рублей дороже, и теперь его можно приобрести за 529 тысяч рублей (в начальной комплектации), тогда как в первой половине прошлого года, автомобиль стоил 459 тысяч рублей. Получается, что за этот период времени (начало прошлого года – начало этого года) – цена повысилась на 70 000 рублей. По данным самого автопроизводителя, цены пересматривались на все комплектации автомобиля (они подорожали на 11 000 рублей), в том числе и на самую полную комплектацию GLC, которая теперь продаётся за 630 000 рублей.
    
         Вследствие кризиса, совместному предприятию GM-АВТОВАЗ, частенько приходится менять цены на свой автомобиль с учётом изменения цен АВТОВАЗом. Из-за чересчур большого числа изменений в цене, продажи составили лишь 16,5 тысяч автомобилей, против 23,5 тысяч в прошлом году.

         До конца этого года, совместное предприятие собирается выпустить несколько специальных версий автомобиля. По мнению аналитиков GM-АВТОВАЗ, это должно пробудить интерес публики к этому внедорожнику. Также в планах разработка следующего поколения Chevrolet Niva.
2 Сентября, 2015 г.

Популярный Hyundai Solaris получит новую комплектацию – Special Edition

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai, решила отметить свой успех на российском рынке (за последнее время было продано рекордных 500 000 моделей Hyundai Solaris), не только сохранением цены на полюбившуюся модель, но и началом продаж специальной версии автомобиля, которая так и называется - Special Edition.

        Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai, решила отметить свой успех на российском рынке (за последнее время было продано рекордных 500 000 моделей Hyundai Solaris), не только сохранением цены на полюбившуюся модель, но и началом продаж специальной версии автомобиля, которая так и называется - Special Edition.                Цены на самом деле не изменились, а вот размер скидки на автомобиль чуть уменьшился – в августе скидки на все комплектации составляли 40 тысяч, а сейчас на те же комплектации - 30 тысяч рублей, кроме начальной комплектации Active (двигатель 1,4 л и мощностью 107 л.с.). Отдельно стоит отметить и программу утилизации и трейд-ин, по которой можно приобрести автомобиль на 40 – 50 000 рублей дешевле.              На самом деле, Hyundai Solaris Special Edition представляет собой дешевую версию самой дорогой комплектации автомобиля – Elegance, стоимостью 635 400 рублей с механической КПП и 675 400 рублей с автоматической КПП (цены с учётом скидки). Специальная версия Solaris, укомплектовывается бензиновым двигателем объёмом 1,6 л. и мощностью 123 л.с. В зависимости от типа установленной коробки передач, цена автомобиля меняется: 619 900 рублей за механическую коробку передач и 659 900 рублей за автоматическую. Также в этой комплектации установлены легкосплавные колёсные диски диаметром 16 дюймов и дневные светодиодные ходовые огни. Также эта версия отличается от Elegance отсутствием датчика парковки, подогрева руля, панели приборов «Супер Вижн», отделки ручки руля и КПП кожей и другими полезными мелочами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+