Сборка ходовых макетов нового Lada 4х4 на АВТОВАЗе

Комментировать
Поделиться:
Сборка ходовых макетов нового Lada 4х4 на АВТОВАЗе
Lada 4х4 – российская легенда внедорожника. И АВТОВАЗ занялся подготовкой нового варианта.
Производителем уже, можно сказать, был утвержден дизайн новой модели Lada 4х4. Сейчас идет разработка таких элементов автомобиля, как основание и верх кузова. Также большое внимание уделяется шасси и трансмиссии. Кроме того, АВТОВАЗ определил концепцию почти всех механических, пластмассовых и электрических деталей.

Есть заявление, что АВТОВАЗ трудится над созданием двух макетов, которые будут на ходу, новой версии Lada 4х4, которые впоследствии получат все новое: и шасси, и трансмиссию.

Предположительно, выпуск нового варианта Lada 4х4 начнется в 2018 году. А пока в планах АВТОВАЗа обновление текущей версии данного автомобиля. Например, во внедорожнике появится новая радиаторная решетка, претерпит изменения и ступичный узел, и ремни безопасности, и обивка на задней двери. Немаловажно и то, что в планах у компании поставить модуль гидропривода сцепления.

Совсем недавно появилось сообщение, что АВТОВАЗ строит свои планы на дальнейшее будущее. И они заключаются в обновлении всего текущего модельного ряда. Сейчас идут работы над рейстайлингом Lada Granta и Kalina, а затем на очереди Lada Largus.

19 Августа, 2015 г.

Lada Vesta и XRAY: сообщение от главы АВТОВАЗа

Совсем недавно появилось заявление президента АВТОВАЗа Бу Андерссона о том, что новейшие варианты Lada, которые ожидаются на мировом рынке давно, представят нашему вниманию свое улучшенное качество и высокую оснащенность.

. Совсем недавно появилось заявление президента АВТОВАЗа Бу Андерссона о том, что новейшие варианты Lada, которые ожидаются на мировом рынке давно, представят нашему вниманию свое улучшенное качество и высокую оснащенность. Данное заявление в первую очередь появилось у журналистов такого крупного российского телеканала, как «Россия 24». Об этом прессе поведал лично Бу Андерссон. «Во-первых, мы улучшили качество своей продукции, во-вторых, выпуск автомобилей в этот раз немного больше по сравнению с прошлым годом. И все это благодаря тому, что мы производим наши автомобили для таких крупных партнеров, как, например, Renault, или Nissan, или Datsun. Мы будем и дальше улучшать качество, сократим затраты и своевременно проведем запуск производства Lada Vesta и Lada XPRAY, где будет высокий уровень качества при минимальных затратах. На данный момент эти две модели заняли все мое время», - сказал Бу Андерссон. По словам президента автомобильной коопорации, локализация Lada Vesta и Lada XPRAY будет составлять около 75%. И стоимость будет от 500 000 рублей за Lada Vesta и от 600 000 рублей за Lada XPRAY. Как утверждает глава АВТОВАЗа, Lada Vesta займет лидерское положение на предмет оснащенности. «Lada делает продукты, которые занимают конкурирующее положение на рынке Европы. Над работой трудятся многие российские инженеры, а также огромную роль играют простые рабочие. Поэтому у будущих владельцев есть гарантия, что уровень безопасности будет значительно выше. Также мы обещаем хорошее качество», - объяснил Бу Андерссон. Сборка Lada Vesta стартует 25 сентября 2015 года на «ИжАвто», а выпуск Lada XPRAY назначен на середину декабря 2015 года на АВТОВАЗе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+