В августе «АвтоВАЗ» покажет версию Lada Granta с битопливным мотором

Комментировать
Поделиться:
В августе «АвтоВАЗ» покажет версию Lada Granta с битопливным мотором

В августе этого года отечественным производителем «АвтоВАЗ» будет представлена новая модификация Lada Granta. Под капотом авто разместится битопливный силовой агрегат.

Имеется информация, что для работы представленного автомобиля может использоваться, как бензин, так и природный газ. Отметим, что еще в минувшем году состоялись приемочные испытания гибридной версии Lada Granta.

Тогда проходил тест моделей с тремя разными двигателями. Один из автомобилей получил шестнадцатиклапанной 1,6-литровый силовой агрегат, который работает на бензине, а также модель оснащена газовыми баллонами, работающими на метане.

Другая модель получила 1,4-литровый атмосферник и газобаллонное оборудование. Третью модель оснастили газовыми баллонами и турбированным двигателем на 1,4 литра. Все три мотора полностью соответствуют европейским экостандартам.

22 Июня, 2015 г.

Компания Peugeot представила обновлённые модели 308 и 408 для Южной Америки

На автошоу, которое сейчас проходит в Буэнос-Айресе были показаны две рестайлинговые модификации моделей Peugeot.

На автошоу, которое сейчас проходит в Буэнос-Айресе были показаны две рестайлинговые модификации моделей Peugeot. Это хэтч 308 первого поколения и седан 408, который был создан на его базе. Автомобили надели дизайном передка в стиле новых моделей компании, новым информационно-развлекательным комплексом и перенастроенными подвесками, а седан получил ещё и другие задние фонари. Двигатели остались без изменений. Машины оснащаются бензиновыми моторами на 1,6 литра, выдающим 122 л/с, THP мощью 165 «лошадок» и двухлитровым движком с отдачей 151 л./с, а также 115-сильным турбированным дизелем. Выпуск автомобилей будет осуществляться на заводе в Аргентине, а в IV квартале текущего года они поступят на рынки Южной Америки. На другие рынки, обновлённые модели Peugeot 308 и 408, вероятнее всего, не поступят.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+