В Сеуле дебютировал концепт гибридного внедорожника XAV

Комментировать
Поделиться:
В Сеуле дебютировал концепт гибридного внедорожника XAV

На автошоу в Сеуле компания SsangYong ознакомила мировую общественность с новым концептом XAV. Автомобиль отличается гибридной силовой установкой и радикальным дизайном в стиле ретромоделей данного бренда.

Новый гибридный внедорожник XAV (eXciting Authentic SUV) – дословно означает первозданный кроссовер, обладающий бескомпромиссными внедорожными качествами. Дизайн нового авто, как пояснили в компании, является своеобразной данью модели Korando.

Концепт-кар наделён складной матерчатой крышей. В салоне машины имеется два дисплея, один выполняет функции приборной панели, а второй задействован в качестве экрана информационно-развлекательного комплекса.

В гибридную силовую установку входят бензиновый 1,6-литровый движок, два электромотора и литий-ионная аккумуляторная батарея. О технических характеристиках и о расходе топлива SsangYong XAV пока ничего не сообщается.

Также новый внедорожник оснастили электронно-управляемой пневматической подвеской.

Honda представила в Нью-Йорке Civic 10-го поколения

На мотор-шоу в Нью-Йорке состоялось представление нового концепта, который продемонстрировал как будет выглядеть десятое поколение Civic.

На мотор-шоу в Нью-Йорке состоялось представление нового концепта, который продемонстрировал как будет выглядеть десятое поколение Civic. Передняя часть предсерийного автомобиля, вероятнее всего, перекочует на машину конвейерной сборки без существенных изменений. А, что касается кузова, то здесь ожидаются особые перемены. Автомобиль будет пятидверным с кузовом седан. Длинна колесной базы Honda Civic нового поколения будет больше, чем у текущей модификации, увеличена будет так же ширина и размер капота. А вот свес спереди, наоборот, станет короче. Ко всему прочему, Civic получит новые светодиодные фары, воздухозаборники и переднюю решетку «Flying H». Автомобиль для серийного производства получит новую компактную платформу. Под капотом новинки разместится 1,5-литровый турбированный агрегат VTEC Turbo, тендем которому составит шестискоростная «механика» или бесступенчатый вариатор. Разумеется, новая модель будет предлагаться и с другими моторами, но пока в компании Honda решили не раскрывать все подробности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+