Новая версия модели Lada Kalina появится к началу лета

Комментировать
Поделиться:
Новая версия модели Lada Kalina появится к началу лета

«АвтоВАЗ» к началу лета текущего года начнёт производство спортивной модели Lada Kalina с приставкой к названию NFR. Предполагается, что стоимость новинки будет в пределах 650 000 рублей. В продаже «горячая» Lada Kalina NFR (Need for Race) появится к концу мая - началу июня. На машину будут приниматься предварительные заказы.

На самую мощную модификацию Lada Kalina NFR установят 140-сильный бензиновый мотор объёмом 1,6 литра, который позволит машине разгоняться до первой «сотни» за 8,9 секунды. Имеется возможность установки на авто и турбодвигателя с отдачей около 200 лошадиных сил.

Спортивная версия модели получит встроенный в переднюю подвеску подрамник, за счёт которого будет усилен кузов. Внутри «Лады Калина NFR» установят «ковши» спортивного типа, имеющие боковую поддержку и красную прострочку на обивке кресел.

Напомним, что собирает новинку завод «Лада Спорт» - дочернее предприятие «АвтоВАЗа».

27 Марта, 2015 г.

Продажи нового Kia Sorento в России начнутся в третьем квартале этого года

Внедорожник Kia Sorento нового поколения появится на российском рынке уже в третьем квартале 2015 года.

Внедорожник Kia Sorento нового поколения появится на российском рынке уже в третьем квартале 2015 года. Премьера нового кроссовера состоялась в октябре прошлого года. Длина Kia Sorento третьего поколения стала больше, по сравнению с предшественником, и составляет теперь 4 870 мм, а размер колесной базы 2 780 мм. За счёт чего салон нового вседорожника стал просторнее, а объём багажника увеличился до 605 литров. Внешность новинки стала более спортивной. Автомобиль будет предлагаться в пятиместном и семиместном варианте. В последнем варианте можно увеличить багажный отсек, сложив спинки двух рядов сидений. На европейском рынке кроссовер продаётся с 2,4-литровым силовым агрегатом на бензине или с дизельным движком на 2,0- или 2,4-литра с отдачей от 185 до 200 лошадиных сил. Какими моторами будет оснащаться российская версия авто, пока не сообщается. О ценах на новый «паркетник» Kia Sorento пока тоже ничего не известно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+