Компания Datsun намерена заняться выпуском нового бюджетного хэтчбека I2

Комментировать
Поделиться:
Компания Datsun намерена заняться выпуском нового бюджетного хэтчбека I2

Компания Datsun, которая теперь входит в японскую корпорацию Nissan, на сегодняшний день активно ведёт работы над выпуском своего бюджетного хэтча нового поколения.

В компании сообщили, что новую городскую малолитражку назовут I2, и то, что она должна занять место в модельной линейке на ступеньку ниже концепта redi-GO. Именно эта пятиместная концептуальная модель станет основой дальнейшей серийной версии. По словам представителей Nissan, новый бюджетный городской хэтчбек I2 будет поставляться на индийский рынок. Концепт автомобиля был презентован мировой общественности немногим ранее.

Хетчебек Datsun I2 будет построен на платформе CMF-A от бюджетной модели авто Renault XBA. Оснащаться новинка, скорее всего, будет двигателем от соплатформенника. То есть, 800-кубовым агрегатом с 50-сильной отдачей. Мотор будет сопряжён механической, и автоматической трансмиссией.

26 Марта, 2015 г.

В России начались продажи внедорожника BMW с дизельным мотором

Российским покупателям предлагается еще одна модификация BMW X4. Небольшой кроссовер в версии xDrive20d оборудован новым дизельным двухлитровым двигателем с 190-сильной отдачей (400 Нм).

Российским покупателям предлагается еще одна модификация BMW X4. Небольшой кроссовер в версии xDrive20d оборудован новым дизельным двухлитровым двигателем с 190-сильной отдачей (400 Нм). Дизель работает в паре с «механикой» шести ступеней, а в качестве опции предлагается 8-миступенчатый спортивный "автомат". Внедорожник БМВ X4 xDrive20d в "базе" будет предлагаться за 2 млн. 741 тыс. руб. Автомобиль так же оснащается адаптивным рулевым управлением спортивного типа, системой Performance Control, функцией Start/Stop, легкосплавными колесами на 17 дюймов с авторезиной Runflat, биксеноновыми фарами, информационно-развлекательным комплексом, климат-контролем, спортивным рулевым колесом в коже, подогревом передних сидений, крышкой багажника с автоматическим приводом и др. В салоне базового кроссовера появилась тканевая отделка Ribbon и серебристые декоративные вставки Satin Silver matt. Стоимость самого доступного BMW X4 с двухлитровым агрегатом на бензине, выдающим 245 л/с. будет составлять 2 млн. 785 тыс. руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+