Легальную копию первого Qashqai привезут в Россию в этом году

Комментировать
Поделиться:
Легальную копию первого Qashqai привезут в Россию в этом году

Китайская компания Dongfeng собирается продавать в России внедорожник AX7, который, в сущности, является копией перелицованного Nissan Qashqai первой генерации. То есть, Dongfeng и Nissan успешно сотрудничают на китайском рынке и китайцам была продана официальная лицензия на старый кроссовер Qashqai.

О комплектациях и ценах на авто пока ничего не сообщается. Стоит отметить, что в Китае внедорожник «Донгфенг» AX7 продаётся также с агрегатом на 2,3 литра и АКПП. Классическая версия Dongfeng повышенной проходимости оснащается аудиосистемой, кондиционером и подушками безопасности. Цена на автомобили варьируется от 579 000 — 649 000 руб. и 509 000— 579 000 руб. соответственно.

На данный момент готовится выпуск хэтчбека Dongfeng H30 Cross и седана Zotye Z300. Модели будут производиться на предприятии Dongfeng, которое расположено в Татарстане. Как сообщают представители компании, в 2014 году на российском рынке было продано порядка 700 экземпляров DFM.

19 Марта, 2015 г.

Opel в будущем году может выпустить новую модификацию Zafira

В 2016 году немецкий автостроитель Opel, возможно, представит автомобиль Zafira четвёртого поколения. Эта модель будет кардинально отличаться от нынешней. По мнению автомобильных экспертов, новая версия может стать внедорожной.

В 2016 году немецкий автостроитель Opel, возможно, представит автомобиль Zafira четвёртого поколения. Эта модель будет кардинально отличаться от нынешней. По мнению автомобильных экспертов, новая версия может стать внедорожной. Надо сказать, что сегодня Opel Zafira Tourer текущей модификации в Европе не пользуется большой популярностью. Спрос на этот автомобиль за последнее время существенно снизился. Так, скажем, в 2004 году Zafira первой модификации на рынках Франции находилась на четвертой ступени по уровню продаж в этом сегменте, а на данный момент модель занимает лишь 11 место. Для повышения популярности Opel Zafira, немецкие автопроизводители решили доработать концепцию модели. Предполагается, что новинка получит увеличенный клиренс и возможность оснащения автомобиля системой полного привода. Кроме этого, по имеющейся информации, новое поколение авто уменьшится в длину, но при этом, салон останется по-прежнему семиместным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+