Lada XRAY будет оснащаться французским двигателем и коробкой передач

Комментировать
Поделиться:
Lada XRAY будет оснащаться французским двигателем и коробкой передач

В «АвтоВАЗе» определились с моторами, которыми будет оснащаться внедорожник Lada XRAY. В моторную линейку автомобиля войдут французский движок H4MK от Renault и два отечественных агрегата.

Объем 114-сильного французского мотора составит 1,6 литра. Собираться он будет с высоким уровнем локализации на Тольяттинском заводе. Вторым мотором для новой «Лады XRAY» станет вазовский 16-клапанный движок с аналогичным объемом, но меньшей мощностью в 106 «лошадок». И третьем двигателем станет также отечественный 1,8-литоровы агрегат с отдачей 123 л/с.

Для самого мощного двигателя предусмотрена роботизированная трансмиссия, разработанная на «АвтоВАЗе». Коробка передач будет, как с ручным, так и с автоматическим режимом. Последний будет иметь «Эконом» и «Спорт» варианты. А Lada XRAY с другим вазовским агрегатом также получит французскую механическую коробку, которая будет ставиться и на модель Lada Vesta.

8 Марта, 2015 г.

Родстер Мазда MX-5 запущен в серийное производство

В Японии стартовало производство нового родстера Mazda MX-5, дебют которого прошёл осенью прошлого года. А на европейском рынке обновлённая Mazda MX-5 появится этой осенью.

В Японии стартовало производство нового родстера Mazda MX-5, дебют которого прошёл осенью прошлого года. А на европейском рынке обновлённая Mazda MX-5 появится этой осенью. Автомобиль имеет габаритную длину 3 915 мм, а масса его снизилась на 100 килограммов. Салон нового родстера оснащён информационным-развлекательным комплексом MZD Connect и новейшей системой безопасности. Кроме этого, новинка получит две версии моторов. Мощность силовых агрегатов составляет 131 и 160 «лошадок». Напомним, что в России MX-5 предыдущего поколения, оснащённое двигателем с 160-сильной отдачей предлагается по цене от 1 млн. 315 тыс. рублей. Стоит отметить, что на российском рынке MX-5 не отличался особой популярностью среди покупателей, хотя Mazda в общей сложности выпустила 950 000 экземпляров открытых авто MX-5 по всему свету.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+