Серийную версию Infiniti купе Q60 оснастят двигателями Mercedes-Benz

Комментировать
Поделиться:
Серийную версию Infiniti купе Q60 оснастят двигателями Mercedes-Benz

Серийная модификация купе Infiniti Q60 нового поколения с двумя моторами от компании Mercedes-Benz, появится в продаже в будущем году.

Напомним, что концептуальное авто Infiniti Q60 concept было официально представлено в Детройте на автошоу NAIAS-2015. В сущности, новый автомобиль является преемником популярного купе G37 Coupe.

По имеющейся информации серийная модификация нового автомобиля будет оснащаться трёхлитровым твин-турбодвигателем V6, созданным немецкой компанией Mercedes-Benz. Движок имеет мощность 333 л/с (479 Нм). Вторым агрегатом «заряженной» версии Infiniti Q60 станет мотор на 4,7 литра твин-турбо V8 Mercedes-Benz, мощность которого составит порядка 408 «лошадей».

Кроме этого, известно, что серийная генерация купе Инфинити Q60 будет комплектоваться трёхлитровым двигателем с наддувом, а гибридная модификация получит 6-цилиндровый V-образный мотор на 3,5 литра и электрический двигатель.

Продажи японской новинки начнутся с середины будущего года.  

12 Февраля, 2015 г.

Subaru привезёт в Женеву три новых модели

Японская компания Subaru покажет на Женевском автошоу европейские версии универсалов Levorq и Outback 2015, а также внедорожную модель Forester с дизелем.

Японская компания Subaru покажет на Женевском автошоу европейские версии универсалов Levorq и Outback 2015, а также внедорожную модель Forester с дизелем. Автосалон начнёт свою работу в марте. О версии Levorq для европейского рынка пока информации немного. В Японии модель с системой полного привода продаётся с мотором, работающем на бензине объёмом 1,6 литра, который способен выдавать 170 л/с (250 Нм), а также с 2,0-литровым четырёхцилиндровым турбодвигателем, развивающим 300 сил (400 Нм). Оба движка сопряжены с вариатором Lineartronic. В Европе обновлённый Subaru Outback будет продаваться с 177-сильным агрегатом на 2,5 л, для которого предусматривается бесступенчатая трансмиссия. Опционально автомобиль получает пакет систем безопасности EyeSight с функциями предупреждения фронтальных столкновений, контроля рядности движения, системой круиз-контроля и др. Рестайлинговый Subaru Outback появится на российском рынке уже в этом году, так же ожидается появление в России и обновленной модели Subaru Forester с новым дизельным движком.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+