К весне BMW оснастит модели 4- и 3-Series новыми дизелями

Комментировать
Поделиться:
К весне BMW оснастит модели 4- и 3-Series новыми дизелями

Весной текущего года BMW начнёт продавать новые дизельные модификации компактвэна 2-Series Active Tourer, а так же модели семейств BMW3-и 4-Серий.

BMW 2-Series Active Tourer будет оснащаться базовым 95-сильным трехцилиндровый дизелем на 1,5 л. С таким мотором модель сможет ускоряться, с места до сотни км/ч за 12,9 сек. В среднем машина будет расходовать топлива не более 3,9 литра на «сотню».

А дизельным двухлитровым мотором, развивающим 116 «лошадей» (270 Нм) оснастят седан и универсал BMW 3-Серии. Автомобиль с новым движком и «автоматом» будет ускоряться до первой «сотни» за 10,6 сек., а вариант Touring – за 11,1 сек.

BMW 4-Series в кузове купе получит дизельный агрегат на 2,0л. мощностью 150 «лошадок» (320 Нм) и шестиступенчатую «механику» или восьмидиапазонный «автомат». Вне зависимости от применяемой КПП 150-сильное купе с дизелем сможет ускоряться до «сотни» за 8,6 сек.  

18 Января, 2015 г.

Среднеразмерный пикап Toyota Tacoma получит новое шасси и мотор

Японской маркой Toyota была создана новая версия среднеразмерного пикапа Tacoma

Японской маркой Toyota была создана новая версия среднеразмерного пикапа Tacoma. Автомобиль предназначен для североамериканского рынка. Премьера модели нового поколения прошла на автосалоне в Детройте. Как заявляет производитель, Toyota Tacoma, можно сказать, был сконструирован заново. Автомобиль построен на новой платформе, подвеска обзавелась новыми узлами, а рамная конструкция изготовлена из высокопрочной и «ультрапрочной» стали, благодаря чему кузов стал более жёстким и лёгким. Японская Toyota Tacoma имеет более мягкий ход на асфальтированном покрытии, по сравнению с конкурентами Chevrolet Colorado и GMC Canyon. Автомобиль комплектуется прежним четырехцилиндровым бензиновым мотором на 2,7 литра или новым 3,5-литровым движком V6 с комбинированным впрыском D-4S, который работает по циклу Аткинсона. О мощности новинки пока ничего не сообщается. Для обоих моторов предусматривается новый шестиступенчатый «автомат», а топовый агрегат будет работать и с шестиступенчатой «механикой». Автомобиль доступен, как с заднеприводной, так и полноприводной системой.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+