Jaguar анонсировал свой серийный внедорожник, получивший название F-Pace

Комментировать
Поделиться:
Jaguar анонсировал свой серийный внедорожник, получивший название  F-Pace

Новый кроссовер в сущности является производственной версией концепта C-X17. Именно этот концепт, который был презентован в 2013 году во Франкфурте, стал основой дизайна нового кроссовера. Новинка позиционируется и как внедорожник, и как спортивный автомобиль.

Старт продаж новой модели запланирован на 2016 год. По мнению автомобильных экспертов, новая машина от Jaguar будет стоить немало. Подобные выводы можно сделать, оценив техническую часть нового авто. Ожидается, что новинка получит шестицилиндровый силовой агрегат от спорткара F-Type и четырехцилиндровые дизельные моторы.

Кроссовер Jaguar F-Pace, построенный на базе платформы XE, вполне сможет конкурировать с такими моделями, как BMW X3/X4 и Audi Q5. Когда новинка появится в России, пока не сообщается.

За 2014 год компания Jaguar смогла увеличить продажи на 6 процентов и в итоге продала свыше 81,5 тысяч машин.  

14 Января, 2015 г.

Honda CR-V обзаведётся девятиступенчатым «автоматом»

В компании Honda сообщили подробности о рестайлинговом кроссовере CR-V

В компании Honda сообщили подробности о рестайлинговом кроссовере CR-V. Как заявляют представители концерна, автомобиль будет оснащаться девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Стандартный концепт получит механическую трансмиссию шести ступеней. Также были озвучены технические характеристики обновлённого внедорожника CR-V. Самая дешевая модификация будет оборудоваться 1,6-литровым движком, выдающим до 160 «лошадок». Кроме этого, изменения коснутся и внешнего вида нового кроссовера. Машина будет оборудована радиаторной решеткой и передним бампером другого дизайна. Интерьер в салоне обновлённого внедорожника тоже изменится.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+