Volkswagen начинает отзывную компанию 88 000 автомобилей

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen начинает отзывную компанию 88 000 автомобилей

Американским подразделением немецкой компании Volkswagen было объявлено об отзыве примерно 88 тыс. машин 2014 и 2015 гг. Под отзывную компанию попали: Golf, Golf GTI, Beetle, Passat и Jetta. Автомобили отзываются из-за неисправности топливной системы.

По имеющейся информации отзываются 38 тысяч авто Golf и Golf GTI и модели Beetle, Passat и Jetta с моторами на 1.8 или 2.0 литра, работающими на газу. По заявлению специалистов компании колпачок на топливной рампе не достаточно надёжно соединён, из-за чего может случиться утечка топлива в отсеке мотора, и произойти возгорание.

По словам официальных представителей Volkswagen of America, все клиенты, купившие машины с браком, будут извещены, и при необходимости на их моделях будет заменена топливная рампа совершенно бесплатно.

Кроме этого, отзываются почти 50 тыс. седанов Фольксваген Джетта 2015. Автомобили оснащены головными галогенными фарами, не отвечающими федеральным стандартам 

9 Января, 2015 г.

Skoda планирует выпуск нового малолитражного кроссовера

Автостроительная компания Skoda на сегодняшний день занимается разработкой нового кроссовера

Автостроительная компания Skoda на сегодняшний день занимается разработкой нового кроссовера. Анонсирование новинки запланировано на 2017 год. Компания считает, что новый внедорожник сможет конкурировать с такими автомобилями как: Nissan Juke, Opel Mokka, Fiat 500X и Renault Captur. По имеющейся информации кроссовер будет создан на основе Volkswagen Taigun. Но при этом новинка будет оснащаться трехцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами, а так же будет ездить только на переднем приводе. В том случае, если все планы компании будут успешно воплощены в жизнь, то через три года автопроизводитель сможет представить сразу 3 модели SUV-класса, в том числе и Skoda Yeti. Предполагается, что на новом компактном кроссовере будет установлена фольксвагеновская архитектура, которая уже тестируется на Taigun. Автомобиль получит 3-цилиндровый бензиновый и дизельный движок.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+