Российский авторынок покидает спорткупе Peugeot RCZ

Комментировать
Поделиться:
Российский авторынок покидает спорткупе Peugeot RCZ

Компания Peugeot сообщила о том, что намерена сократить модельный ряд на территории Российской Федерации. С 1 января текущего года продажи спортивного купе Peugeot RCZ прекращены.

Стоит отметить, что автомобили в Россию не поставляются еще с прошлого года, так как эта машина особой популярностью у нас не пользовалась. Из выпущенных 63 тысячи авто в России было продано всего 330 единиц машин.

Купе Peugeot RCZ перед прекращением продаж реализовывалось с большой скидкой. Цена его со скидкой составляла 1 029 тысяч рублей, притом, что обычная цена модели – 1,3 миллионов рублей. Сегодня машину ещё можно купить в некоторых автосалонах за почти 1,2 млн. руб.

Напомним, спортивное купе RCZ было представлено в 2010 году, и сразу же автомобиль появился в продаже. В 2012 году был проведён рестайлинг автомобиля. На территории России машина начала официально продаваться лишь в 2013 году.

5 Января, 2015 г.

BMW покажет в Лас-Вегасе прототип, оснащённый инновационными фарами

Компания BMW собирается привезти на выставку электроники CES-2015 новую концептуальную модель

Компания BMW собирается привезти на выставку потребительской электроники CES-2015 новую концептуальную модель. О новом автомобиле на данный момент, информации немного. Известно только, что она продемонстрирует новейшие технологии в сфере светотехники, которые, возможно, появятся на гражданских машинах в недалёком будущем. Помимо этого, прототип должен будет напомнить о лидирующем положении BMW в разработке светотехники для автомобилей, за которое баварская марка настойчиво борется с Audi. По словам представителей BMW, на выставке компания представит усовершенствованные лазерные фары, к которым будут подключены камеры, сенсоры и электронные системы помощи водителю. Всё это сможет обеспечить головной оптике множество новых функций, о которых баварцы пока не рассказывают. Так же прототип BMW будет оснащён задними фонарями, использующими технологию органических светодиодов OLED. Толщина элементов, применяемых в этих фарах, составляет всего 1,4 миллиметра. Выставка начнётся шестого января.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+