Mercedes представил тизер концептуального робокара для CES-2015

Комментировать
Поделиться:
Mercedes представил тизер концептуального робокара для CES-2015

Компания Mercedes-Benz распространила в сети тизер своего нового робокара. Концептуальная модель дебютирует на автовыставке 5 января в Лас-Вегасе.

Если судить по изображению, который демонстрирует силуэт концепта, то новый автомобиль будет обладать аэродинамическим профилем с низким верхом и довольно короткими свесами, как передним, так и задним. Раньше на шпионских фотографиях модели были показаны большие колеса и единая секция задних фар.

Небольшой выступ на крыше концептуального робокара, представляет собой комплекс радаров и камер, благодаря которым система автономного вождения будет обеспечена необходимой информацией.

Немногим ранее компанией Mercedes-Benz были опубликованы тизеры салона нового авто. Изображение демонстрировало передние кресла, которые можно развернуть вокруг своей оси лицом к задним креслам.

Для оформления интерьера модели использовался стиль лаунж. В салоне имеется маленький журнальный столик, а вся передняя приборная панель занята информационно-развлекательной системой с несколькими сенсорными дисплеями.

Выпуск Chevrolet Niva нового поколения начнется без задержек

По заявлению пресс-службы «GM-АвтоВАЗ», производство нового Chevrolet Niva начнётся вовремя

заявлению пресс-службы «GM-АвтоВАЗ», производство нового Chevrolet Niva начнётся вовремя. Раньше сообщалось, что выпуск новинки будет отложен, так как строительные работы на тольяттинском автозаводе еще продолжаются. Производственная территория завода занимает порядка 200 000 м². Выпуск новых моделей ожидается в 2016 году. Впервые о новой модификации российского кроссовера заговорили в августе 2014 года. По словам разработчиков, машина будет обладать не только новым внешним видом, но и функциональным оснащением. Первая версия нового автомобиля получит систему полного привода, которая будет работать при механической трансмиссии. Вторая же версия будет оснащена переднеприводной системой, а опционально получит дополнительно автоматическую коробку передач. Стоит сказать, что движок для Шевроле Нива нового поколения разрабатывал французский концерн PSA. Объем двигателя составит 1,8 литра, мощность –136 лошадиных сил и 172 Нм крутящего момента. Сборка агрегата будет налажена в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+