Прототип внедорожника Kia KX3 был заснят без камуфляжной плёнки

Комментировать
Поделиться:
Прототип внедорожника Kia KX3 был заснят без камуфляжной плёнки

Неутомимым автомобильным папараци удалось сфотографировать прототип серийной версии кроссовера Kia KX3. Автомобиль уже не был скрыт под камуфляжем.

Напомним, корейской автомобильной компанией концепт был продемонстрирован на автосалоне в Гуанчжоу в этом году, а на данный момент уже проходит испытания предсерийной версии.

Судя по фото, серийный вариант по дизайну будет мало чем отличаться от концепта, разве что видоизмененными противотуманным фонарями. Как заявляют представители компании, в Китае новое авто появится в будущем году.

Серийная версия будет оснащаться 12-сильным бензиновым агрегатом на 1,6 литра или движком с турбонаддувом. Kia KX3 в базовой комплектации получит кнопку запуска двигателя, дневные огни на LED-элементах, передние и боковые подушки безопасности, систему кондиционирования и прочие полезности.

По словам производителя новый автомобиль создаётся только Китая, однако то же самое они говорили и по поводу модели K2, которая появилась на мировом рынке, а в России продается под названием Rio.

В России может появиться копия Mitsubishi Pajero

Китайский производитель Changfeng презентовал на местном рынке кроссовер Q6 Liebao. Автомобиль представляет собой модернизированную модификацию Mitsubishi Pajero II.

производитель Changfeng презентовал на местном рынке кроссовер Q6 Liebao. Автомобиль представляет собой модернизированную модификацию Mitsubishi Pajero II. Выпуск оригинальной версии был прекращён ещё 15 лет назад, однако, Changfeng до настоящего времени производил её в Китае по лицензии Mitsubishi. Обновленная версия модели оснащается новыми головными видоизмененными крыльями, новыми пластиковыми накладками на кузов, а так же новыми моторами. А в слегка модернизированном салоне авто появится мультимедия с сенсорным экраном. Changfeng Q6 Liebao получил движок Mitsubishi объёмом 2,4 литра, выдающий 129 л/с (190 Нм) или двухлитровый турбированный 177-сильный мотор (250 Нм). Базовый мотор сопряжён пятиступенчатой трансмиссией, а движок большей мощности работает в паре с КПП шести ступеней. На китайском рынке Liebao Q6 предлагается по цене от 120 до 180 тысяч юаней (19,3 – 29 тысяч долл.). Не исключено, что Changfeng будет поставлять свои внедорожники и в Россию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+