На российском рынке повысилась цена на седан Datsun on-DO

Комментировать
Поделиться:
На российском рынке повысилась цена на седан Datsun on-DO

Стоимость переднеприводного седана Datsun on-DO в России увеличилась на 10 тысяч рублей. И теперь цена на иномарку в минимальной комплектации составляет 339 000 рублей.

Автомобиль в «базе» оснащается электроусилителем руля, ABS, водительской подушкой безопасности и системой подогрева передних кресел.

Седан on-DO разрабатывался совместно с АВТОВАЗом, а собирается он на тольяттинском предприятии. Впервые модель была представлена в апреле этого года. Автомобиль получил 1,6-литровую силовую установку, мощность которой составляет 82 и 87 «лошадей». Мотор работает в паре с трансмиссией пяти ступеней.

На сегодняшний день модель on-DO является единственным автомобилем от Datsun, который продаётся на российском рынке. Однако уже этой зимой появится хэтчбек mi-DO, который представляет собой усовершенствованную модель Lada Kalina. 

26 Декабря, 2014 г.

Mercedes-Benz занимается разработкой новой электрической архитектуры Ecoluxe

Немецкой компанией Mercedes-Benz разрабатывается абсолютно новая архитектура для будущих электромобилей

Немецкой компанией Mercedes-Benz разрабатывается абсолютно новая архитектура для будущих электромобилей. По имеющейся информации платформа будет назваться Ecoluxe. Стоит отметить, что на разработку этой платформы было инвестировано более 2 миллиардов евро. Официальная информация о новой платформе Mercedes-Benz Ecoluxe на данный момент отсутствует. Но, тем не менее, известно, что EV архитектура будет иметь две разные длины, а так же и то, что на ней будет построено как минимум, четыре различных машины. Появление на рынке первой модели Mercedes-Benz, основой которой станет платформа Ecoluxe, можно ожидать к концу 2019 – началу 2020 г. Возможно, модель предстанет в виде очередного кросс-купе, длина которого составит до 5 метров. Инсайдеры сообщают, что немецкий новый автомобиль в S-варианте будет иметь 544-сильную установку. Мощность «заряженной» модификации составит 612 «лошадок». Помимо прочего, предполагается, что электрические автомобили Mercedes-Benz будут способны проехать без дополнительной подзарядки до 450 километров.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+