Cadillac CT6 получит инновационное зеркало заднего вида

Комментировать
Поделиться:
Cadillac CT6 получит инновационное зеркало заднего вида

Американский роскошный седан CT6 2016, будет оснащён цифровым зеркалом заднего обзора с потоковым видео. По официальному заявлению компании Cadillac, новый седан станет первой машиной бренда, который получит такое салонной зеркало.

Зеркало – это TFT-LCD дисплей, имеющий размер 1280 на 240 пикселей с плотностью 171 PPI. При помощи специальной видеокамеры высокой чёткости с гидрофобным покрытием, изображение выводится на монитор. А это значит, что при любой погоде картинка в зеркале заднего обзора будет всегда достаточно чёткая и понятная. 

По словам официальных представителей компании, благодаря цифровому зеркалу заднего вида, установленному на новом Cadillac CT6, а в дальнейшем и на любое другое авто, обзорность улучшится на 300%. Помимо этого, уменьшатся блики, и существенно улучшится обзорность при плохой освещённости.

Интересно и то, что если понадобится, владелец автомобиля Cadillac CT6 всегда сможет вернуть зеркало в обычный вид. И для этого ему нужно будет только повернуть тумблер на нижней части зеркала.

Официальная премьера Cadillac CT6 состоится в конце будущего года 

22 Декабря, 2014 г.

В Alfa Romeo сообщили информацию о новых двигателях

Alfa Romeo кроме новых моделей представит и новые силовые агрегаты

Alfa Romeo кроме новых моделей представит и новые силовые агрегаты. В обновлённую моторную линейку войдёт новый 480-сильный агрегат, работающий на бензине. В качестве топового движка представлен 6-цилиндровый бензиновый двухтурбинный агрегат на 2,9 литра с прямым впрыском топлива. Этот двигатель будет построен на базе агрегата объёмом 3,0 л., который устанавливается на седаны Maserati Ghibli и Maserati Quattroporte. Новые модели в «базе» будут оснащаться двухлитровым бензиновым двигателем с регулировкой фаз газораспределения «MultiAir», получившем название «Global Medium Engine». Агрегат будет иметь мощность от 180 до 330 л/с. Помимо прочего, новые модели Альфа Ромео будут оснащаться 2,2-литровым турбированным дизелем, мощность которого составит от 135 до 210 л/с. Так же, инженеры компании занимаются апгрейдом 6-цилиндрового дизельного агрегата VM Motori, используемого в некоторых моделях Maserati и Jeep. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+