На автосалоне в Детройте состоится премьера обновлённого Chevrolet Equinox

Комментировать
Поделиться:
На автосалоне в Детройте состоится премьера обновлённого Chevrolet Equinox

Автопризводитель Chevrolet представит на Детройтской автовыставке рестайлинговый Equinox. Автошоу состоится в январе будущего года.

Имеется информация, что модель 2016-го модельного года будет оснащена радиаторной решёткой, выполненной в стиле Traverse, а так же новыми бамперами и колесными дисками довольно интересного дизайна.

Стоит отметить, что для американского производителя представленный автомобиль имеет очень большое значение, а это значит, что, без всякого сомнения, Equinox будет оснащён самыми современными системами безопасности. Правда, представители компании пока не спешат подтвердить эту информацию.

Напомним, что текущая модификация Chevrolet Equinox была впервые представлена в 2009 году и по сей день поступает на рынки почти в неизменном виде. Именно по этой причине вероятность серьёзного обновления весьма высока.

13 Декабря, 2014 г.

Volvo представила новый трехцилиндровый силовой агрегат Drive-E

Шведские конструкторы компании Volvo разработали новый трехцилиндровый 1,5-литровый мотор

Шведские конструкторы компании Volvo разработали новый трехцилиндровый 1,5-литровый мотор. Этим агрегатом пополнится линейка моторов Drive-E. Сейчас компания занимается тестированием новых установок. Первые модели Volvo начнут оснащаться этим двигателем через 2 года. Мотор получат автомобили 60 серии, основой которых является новая платформа CMA. Агрегат сможет функционировать в паре, как с «механикой», так и с автоматической трансмиссией. Напомним, в октябре компанией «Вольво» была представлена новая силовая установка – 4-цилиндровый движок с тройным турбонаддувом, объём которого составляет 2,0 литра, мощностью 450 «лошадей». Новый мотор имеет два параллельно работающих турбонагнетателя, а воздух в них нагоняется турбокомпрессором на электроприводе. Такая конструкция позволяет устранить провал на небольших оборотах, характерного для турбированных двигателей, и получить больше мощности. На данный момент силовой агрегат заявлен как концептуальный. И пока неизвестно, появятся ли такие двигатели в серийных автомобилях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+