В Казахстане будут производиться автомобили «Peugeot 301»

Комментировать
Поделиться:
В Казахстане будут производиться автомобили «Peugeot 301»

Французский автомобильный концерн Peugeot и руководство компаний AllurGroup подписали договор о том, что на территории Казахстана будет создано сборочное производство моделей Peugeot.

Выпуск автомобилей будет производиться на заводе "СарыаркаАвтоПром" в городе Костанае. Завод входит в состав компаний AllurGroup. Выход первых серийных экземпляров намечен на сентябрь 2016 года. Планируется так же выпустить 300 экземпляров авто до конца 2016 года. На первом этапе совместным предприятием будет производиться модель Peugeot 301, которая является лидером по продажам концерна «Пежо» в Казахстане.

Премьера данной модели состоялась в Париже на автошоу, а серийно её начали производить с 2012 года. Основой седана является платформа PSA PF1. Модель с переднеприводной системой позиционируется как бюджетный автомобиль с качествами, которыми обычно обладают более дорогие сегменты. 

8 Декабря, 2014 г.

Появление обновленного Kia Rio в России ожидается в апреле будущего года

Обновленная модель Rio будет выведена на рынок российским подразделением Kia Motors во втором квартале...

Обновленная модель Rio будет выведена на рынок российским подразделением Kia Motors во втором квартале следующего года. Обновления коснутся головной оптики, бампера и радиаторной решетки. Rio для России собирается на Петербургском заводе, где производят и Hyundai Solaris. Ещё летом текущего года компанией был проведён технический рестайлинг модели Rio. Машина получила новую шестиступенчатую коробку передач, новые передние амортизаторы и модернизированные стойки стабилизатора с втулками. А так же появилось два варианта окраски кузова, другой руль и новая базовая аудиосистема с динамиками. По словам представителя Kia в декабре повысится стоимость на некоторые модели. Сегодня цена на Kia Rio стартует с отметки 474 900 руб., а со скидкой до конца года – от 454 900 руб. Машина предлагается в кузове седан или хэтч, с 1,4-литровым агрегатом, мощностью в 100 «лошадей» или с 123-сильным движком на 1,6 литра. Модель можно купить с автоматической трансмиссией.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+