В Набережных Челнах будет серийно производиться Ford EcoSport

Комментировать
Поделиться:
В Набережных Челнах будет серийно производиться Ford EcoSport

Серийное производство кроссовера Ford EcoSport налажено на модернизированном предприятии в Набережных Челнах. По заявлению производителя, субкомпактный "паркетник" Ford EcoSport имеет «серьезный внедорожный потенциал». Основой модели стала глобальная платформа Ford В-сегмента,

Машина будет предлагаться с системой переднего, так и полного привода. Переднеприводная версия комплектуется 1,6-литровым движком мощью 122 л/с., работающим на бензине и сопряженным «механикой», либо «автоматом». Под капотом варианта 4х4 будет работать 2.0-литровый 140-сильный бензиновый движок в паре с механической коробкой 6 ступеней.

Вседорожник Ford EcoSport будет оборудован системой курсовой устойчивости, помощником при движении в гору, мультимедией SYNC с голосовым управлением, бесключевым доступом Keyless Entry. 

Цена в России на внедорожник стартует с 699 тыс. руб. Кроссовер будет предлагаться в кузове белого, черного и синего цвета.

5 Декабря, 2014 г.

Представлен хэтчбек Opel Karl нового поколения

Автопроизводитель "Опель" представил самый доступный в модельной линейке и самый компактный пятидверный хетчбек Karl

Автопроизводитель "Опель" представил самый доступный в модельной линейке и самый компактный пятидверный хетчбек Karl. Построен новый автомобиль на базе хэтча Chevrolet Spark будущего поколения. Внешний вид нового Opel Karl весьма оригинальный. Машина с коротким передним и задним свесом кузова оснащена крупными передними фонарями и противотуманками, стекловидными фарами на «корме» и радиаторной решеткой, которая словно «улыбается». В салоне авто установлена стильная приборная панель, четырехспицевый многофункциональный руль и небольшая центральная консоль с сенсорным дисплеем. Новинка комплектуется экономичными и экологичными 3- и 4-цилиндровыми установками, включая и новый бензиновый турбодвигатель объёмом 1.0 л. мощностью 90 и 115 л/с. В Европе Opel Karl предлагается за 11 тысяч евро (примерно 710 тыс. руб.). Напомним, что с 2015 года в России будет продаваться ситикар Adam. Приобрести начальную модификацию авто можно будет за 690 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+