Выпуск пилотной партии Lada Xray запланирован на первый квартал будущего года

Комментировать
Поделиться:
Выпуск пилотной партии Lada Xray запланирован на первый квартал будущего года

АвтоВАЗ обещает выпустить в первом квартале будущего года пилотную партию внедорожников Lada XRAY. По словам главы предприятия Бу Андерссона автомобиль получит надёжную платформу Renault-Nissan.

Новинка, созданная на базе Renault Sandero, была представлена в этом году Москве на автосалоне. Собираться переднепрводный автомобиль будет в Тольятти. При разработке нового кроссовера были использованы все современные методики, применяемые Renault и Nissan. В этой машине более 600 оригинальных деталей и 70% из этого количества - детали поставщиков.

По словам директора проекта XRAY Олега Груненкова, на сегодняшний день на заводе монтируется оборудование и изготавливается оснастка для производства нового кроссовера Lada XRAY.

Дизайн новинка получит от перспективных автомобилей отечественного автогиганта "АвтоВАЗ": BM-Hatch, B-Cross и LADA В. Все эти авто завод планирует запустить в производство в 2015-2016 годы.

Mercedes-Benz представил CLA Shooting Brake

Компанией Mercedes-Benz была представлена новая генерация модели CLA.  

Компанией Mercedes-Benz была представлена новая генерация модели CLA. Габаритные размеры новинка практически такие же, как и у исходника, однако, вариант Shooting Brake теперь на 3 мм выше. Новая версия Shooting Brake будет комплектоваться 1,6-литровыми «шестёрками» мощностью 156 «лошадей» (250 Нм), а также 2,0-литровым движком с отдачей 211 л/с. (350 Нм). «Заряженный» вариант от ателье AMG получит 360-сильный турбомотор га 2,0 л. Для всех двигателей предусматривается 7-ступенчатый «робот». В отличие от купе новый универсал получил багажник большего объема 495 литров (+ 25 л.), и 1354 л. при сложенных креслах. В салоне нового авто имеется многофункциональный руль, фронтальные подушки безопасности, системы «Старт/Стоп», аудиосистема и стеклоподъемниками всех дверей с электроприводом. Ко всему прочему, компанией Mercedes была анонсирована специальная комплектация OrangeArt Edition. Спецверсия от обычного автомобиля в кузове универсал отличается оранжевыми вставками в интерьере. Такие же вставки так же украшают бамперы и колесные диски. Старт продаж Mercedes-Benz CLA Shooting Brake запланирован на январь следующего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+