Модели MINI Coupe и Roadster покидают мировой рынок

Комментировать
Поделиться:
Модели MINI Coupe и Roadster покидают мировой рынок

Британская компания MINI намерена в будущем году прекратить выпуск двухдверок Coupe и Roadster. Причиной такого решения, возможно, стала не востребованность данных автомобилей на мировом рынке.

По словам одного из руководителей североамереканского подразделения – Патрика МакКенна компания собирается приступить к производству автомобилей, которые смогут заинтересовать более широкую аудиторию.

Стоит отметить, что в прошлом году компании «MINI» смогла продать на европейском рынке 3585 тысяч экземпляров Coupe и 2678 автомобилей Roadster.

В недалёком будущем новый продукт MINI будет разрабатываться на базе 3х моделей - это вседорожник Countryman, Clubman, а так же Cooper. Машины будут выполнены в разных вариациях кузова.

На российском рынке имеются все модели MINI, в том числе Coupe и Roadster. Местные дилеры продают двухдверное MINI Coupe за 888 000 рублей, а машина со складывающимся верхом можно купить за 940 000 рублей. 

26 Ноября, 2014 г.

Премьера нового седана Alfa Romeo планируется на лето будущего года

Итальянская компания Alfa Romeo собирается презентовать новую модель седана в Милане летом 2015 года

Итальянская компания Alfa Romeo собирается презентовать новую модель седана в Милане летом 2015 года. Новинка должна стать серьёзным конкурентом для BMW 3 серии. О том как будет выглядеть модель, пока не известно. Но, тем не менее, имеется информация, что новый суперкар будет оснащаться бензиновыми и дизельными агрегатами, способными развивать до 320 л/с. Предложена будет и «заряженная» 520-сильная версия седана. Модель будет построена на новой платформе Giorgio, созданной итальянскими разработчиками. Кстати, дизайном нового авто занимались и специалисты компании Maserati. Изначально, новинку хотели назвать Alfa Romeo Giulia, однако появилась информация, что это имя получит другая модель. На сегодняшний день итальянская компания занята не только созданием среднеразмерного седана, но и разработкой более крупной четырехдверной модели, а также внедорожника, который может стать конкурентом Audi Q5. А так же, в Милане задумываются и о разработке крупной модели с системой полного привода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+