Nissan представил концептуальную модель Kicks

Комментировать
Поделиться:
Nissan представил концептуальную модель Kicks

Компанией Nissan был рассекречен прототип нового компактного внедорожника, получившим название Kicks. В сети появились первые изображения нового концепт-кара.

Nissan Kicks Concept станет основой бюджетного серийного кроссовера, предназначенного для Бразилии. Однако, автопроизводитель рассчитывает в дальнейшем поставлять его и на другие рынки.

Концепт сочетает в себе черты традиционного внедорожника и спорткара. Будущий автомобиль будет обладать эффектной хромированной V-образной радиаторной решеткой, «остроугольной» головной и задней оптикой, а так же встроенными в задний бампер оконечными выхлопными патрубками трапецевидной конфигурации.

Так же Nissan Kicks Concept будет иметь большие габаритные размеры, по сравнению с популярным субкомпактным кроссовером Nissan Juke. Тем не менее, в модельном ряду новинка будет стоять на ступеньку ступень ниже «Жука». Кроссовер получит бюджетные отделочные материалы, более скромное оснащение и, соответственно, стоимость его будет не высокая. 

Mazda 6 обзаведётся новой модификацией

Компания Мазда намерена пополнить модельную линейку спортивным купе Mazda 6

Компания Мазда намерена пополнить модельную линейку спортивным купе Mazda 6. На сегодняшний день данная модель представлена только кузовами седан и универсал. По имеющейся информации двухдверное купе будет представлено в 2016 году. Многие автомобильные критики считают, что новая «шестёрка» в кузове купе сможет конкурировать с BMW 4 Series. Двухдверная версия Mazda 6 будет иметь более агрессивный и стремительный силуэт и уменьшенный клиренс. Скорее всего, купе будет оснащаться теми же агрегатами, что и седан и универсал – бензиновыми моторами объёмом 2л. мощностью 166 "лошадей" и 193 -сильным двигателем объёмом 2,5 литра. Моторы будут работать в паре с «механикой» шести ступеней или шестидиапазонным «автоматом». Так же не исключено и появление «заряженной» генерации MPS и гибридной модификации. Предполагается, что новинка получит двухлитровую силовую установку SkyActiv-G, способную выдавать 258 л/с. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+