Audi возможно, не станет использовать V8 в моделях RS4

Комментировать
Поделиться:
Audi возможно, не станет использовать V8 в моделях RS4

Автопроизводителем Ауди рассматривается возможность исключить из моторной линейки нового универсала Audi RS4 V-образный 8-цилиндровый агрегат. Он будет заменён шестицилиндровым турбированным двигателем.

Audi RS4 нынешнего поколения оснащается V-образным восьмицилиндровым «атмосферником» объемом 4,2 л. с отдачей 450 л/с. Двигатель работает в паре с автоматической трансмиссией S-tronic с двойной системой сцепления. Такой агрегат позволяет автомобилю набирать скорость до «сотни» за 4,7 сек.

В компании заявили, что новое поколение AudiRS4 сможет вполне обойтись без восьмицилиндрового агрегата. Ведь в гамме моторов Ауди появились отличные сильные 6-цилиндровые двигатели, которые и смогут стать достойной заменой для V-образных атмосферных агрегатов. 

Мировая премьера новой Audi A4 пройдёт весной будущего года на Женевском автосалоне. 

Skoda собирается обновить компактвэн Roomster

В компании Skoda сообщили о разработке модели Skoda Roomster второй генерации

В компании Skoda сообщили о разработке модели Skoda Roomster второй генерации. Новый автомобиль, возможно, будет представлен уже к концу будущего года. По словам топ-менеджера Стефани Лабусьер-Метц на данный момент финальный вариант оформления внешнего вида новой модели пока не утвержден, тем не менее, уже достоверно известно, что в машине не изменятся большие боковые окна, которые являются отличительной особенностью Roomster. Новый компактвэн получит модульную платформу MQB. В моторную линейку новинки войдут бензиновые и дизельные экологичные агрегаты. Двигатели будут сопряжены, как с механическими, так и автоматическими коробками передач. Напомним, этим летом компания Skoda решила вывести модели Roomster с российского рынка по причине снижения спроса на данное авто. Сегодня официальные дилеры занимаются распродажами оставшихся в наличии автомашин по цене от 702 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+