Lada 4x4 к 2015 году обзаведётся новым двигателем

Комментировать
Поделиться:
Lada 4x4 к 2015 году обзаведётся новым двигателем

Отечественный кроссовер Lada 4x4 в будущем году будет комплектоваться новым движком. Автомобиль получит бензиновый восьмиклапанной силовой агрегат объемом 1,6 литра, выдающий 87 "лошадей".

На сегодняшний день этот двигатель используется в моделях Lada Kalina, Lada Priora и Lada Granta. Именно этим мотором заменят нынешний 82-сильный агрегат на 1,7 литра, которым сейчас оснащаются автомобили.

«АвтоВАЗ» решил сменить двигатель на более экономичный и эластичный 1,6-литровый восьмиклапанной агрегат. Раньше была информация, что на внедорожник Lada 4x4 будет устанавливаться модернизированный 16-клапанной мотор от Лады Приоры, дефорсированный специально для модели 4x4 с 90 л/с. до 98л/с. Помимо прочего, в обновленной «Ладе» появится новый подрамник, рулевая рейка и кардан.

А так же, известно, что в конце 2014 начале 2015 годов будет, проведёт рестайлинг Лада 4x4. Легендарная ВАЗовская модель будет выпускаться практически до 2021 года. 

На российском рынке появился Jeep Grand Cherokee с новым двигателем

В России стартовали продажи модели Grand Cherokee, оснащённой новым мотором объёмом 3,0 литра.

В России стартовали продажи модели Grand Cherokee, оснащённой новым мотором объёмом 3,0 литра. Будет предложено две комплектации авто - Laredo и Limited. Машина с трехлитровым движком мощностью в 238 л/с. получит восьмидиапазонный «автомат» и постоянным полным приводом. Внедорожник в комплектации Limited будет стоить 2349000 руб. За эту цену покупатель получает машину с кожаным салоном, подогревом всех кресел, парковочным помощником, камерой заднего обзора, электроприводом двери багажного отсека, функцией памяти настроек сидений и наружными зеркалами. Стоимость комплектации Laredo составляет 1949000 руб. Эта версия Jeep Grand Cherokee 2015 оснащается биксеноновой головной оптикой, дневными ходовыми фонарями, электрорегулировкой сидений для водителя и пассажира, датчиками света и дождя, бесключевым доступом, электрозеркалами и мультимедией Uconnect с дисплеем 5 дюймов. Кроме этого данная модель будет предлагаться и в комплектации Overland. В таком авто используется V-образная «шестёрка» на 3,6 л. с отдачей 286 л/с. Стандартное оснащение комплектации аналогично с Limited и Laredo. Дополнительно машина получает панорамную двухсекционную крышу и кожаную отделку салона кожей Nappa.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+