Замечен первый тизер концепта Audi A9

Комментировать
Поделиться:
Замечен первый тизер концепта Audi  A9

В Интернете появился первый тизер будущей концептуальной модели – Audi A9. Прототип будет представлен в ноябре на Лос-Анджелесском автосалоне.

Стоит отметить, что именно этот концепт станет основой флагманской модели будущего поколения — серийной модификации Audi A9.

Тизер нового автомобиля был анонсирован в Ингольштадской штаб-квартире Audi. В качестве руководителя выступил шеф дизайнер Марк Лихте. По его словам концепткар станет обладателем абсолютно новой однокадровой радиаторной решетки.

Новый Audi A9 создаётся на платформе MLV evo. Предположительно новинка получит V-образную 4,0-литровый восьмицилиндровый силовой агрегат, который будет способен развивать мощность до 600 "лошадок".

Кстати, эта же платформа послужит основой «паркетника» второго поколения Audi Q7.  

Audi_A9.jpg

16 Октября, 2014 г.

Skoda Superb нового поколения получит гибридный двигатель

Премьера обновлённого флагманского авто Skoda Superb состоится весной 2015 года в Женеве. 

Премьера обновлённого флагманского авто Skoda Superb состоится весной 2015 года в Женеве. Новинка, так же как и её текущее поколение, будет выпускаться в кузове универсал и лифтбек. Но дизайн нового автомобиля будет позаимствован у концепткара VisionC Основой флагмана Skoda Superb третьего по счёту поколения станет платформа последнего VW Passat, кроме того, новинка обзаведётся и гибридным приводом. Новая Skoda будет оснащена и "пассатовскими" турбодвигателями: двухлитровым дизелем TDI с отдачей в 190 л/с и двумя бензиновыми моторами объёмом 1,8 литра (180 л/с.) и 0,2 литра (280л/с). Последний устанавливается вместо 3,6 литрового V6. Автомобиль получит и гибридную силовую установку от Passat GTE, состоящую из бензинового турбомотора на 1,4 л. и электродвигателя, выдающими в сумме 211 л/с. По заявлению производителя GTE расходует два литра топлива на «сотню» в смешанном режиме. Новый Superb будет ниже и шире Superb текущего поколения, поэтому в салоне появится больше свободного пространства.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+