Porsche 911 нового поколения обзаведётся гибридной модификацией

Комментировать
Поделиться:
Porsche 911 нового поколения обзаведётся гибридной модификацией

По словам главы компании Porsche, Маттиаса Мюллера следующая версия 911-го получит модификацию, оснащённую гибридной коробкой передач.

Маттиас сообщил, что в совете директоров марки не видят причин, для того чтобы отказываться от производства подобного авто. И всё же официального окончательного решения на этот счёт пока не было. В случае одобрения этого проекта в качестве базового для гибридного движка станет бензиновый силовой агрегат.

На данный момент «Порше» занимается разработкой гибридной генерации компактного «паркетника» Macan. Вседорожник будет иметь ту же трансмиссию, которой оснащены Panamera S E-Hybrid и Cayenne. Стоит напомнить, что гибридная силовая установка, которая установлена в этих автомобилях, состоит из 3,0-литровой «шестерки» и электродвигателя. В сумме мотор выдаёт 416 лошадиных сил (590 Нм).

К слову, в линейке Porsche самым быстрым на сегодня серийным гибридом является 918 Spyder, которым была пройдена «Северная петля» всего за 6 мин 57 сек. (прежний рекорд Gumpert Apollo Sport - 7 мин 11 сек.).  

Обновление европейской версии Toyota Prius

Компанией Toyota представлена обновленная семиместная модель Prius для европейского рынка.   

Компанией Toyota представлена обновленная семиместная модель Prius для европейского рынка. Кузов и интерьер автомобиля оформлены по новому. Расширился так же и список оснащения. Рестайлинговая версия «Приус» получила новый передний бампер, иную радиаторную решетку и светодиодные головные фары. В задней части авто также появились другой бампер и фонари немного изменённого дизайн. Помимо этого, добавились варианты окраски кузова. Салон машины оборудован новой мультимедийной системой с дисплеем 4,2 дюйма, системой помощи при движении в гору, автопарковщиком и электрорегулировками кресел. Так же, дверные ручки в салоне теперь хромированные. Обновлённый гибрид Prius оснащается той же силовой установкой, в которую входят 1,8-литровый бензиновый движок мощностью 99 л/с, 81-сильный элетромотор и литий-ионные батареи. Машина ускоряется до первой «сотни» за 11,3 секунды. Топлива расходует в смешанном режиме — 4,1 литра на 100 км пробега. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+