Возможно, возобновиться производство Opel Calibra

Комментировать
Поделиться:
Возможно, возобновиться производство Opel Calibra

У немецкого Opel Calibra coupe, которое было достаточно популярным в Европе в начале девяностых годов, и выпускалось под именем Vauxhall, может появиться идеологический преемник.

Как сообщил управляющий директор компании Vauxhall Тим Тозер спортивная двухдверка Calibra, возможно, появится в модельных продуктах Opel и Vauxhall после того, как состоится дебют второй модификации Opel Insignia. Тозер так же сообщил и о разработках следующего поколения модели Astra

Предполагается, что правопреемник легендарного Opel Calibra будет оснащаться турбированными "четвёрками". Нельзя исключить и появление гибридных версий.

Кроме этого, по словам Тима Тозера новинка будет более экономичной, экологичной и более легкой, по сравнению со своим предшественником. Экстерьер автомобиля будет создан с применением дизайнерских решений, продемонстрированных на шоу-каре Monza.

Имеется ещё информация, что пятое поколение Опель "Астра" всё так же будет представлена в кузовах седан, хэтч и универсал. Впервые машина будет показана на мотор-шоу во Франкфурте.

8 Октября, 2014 г.

АвтоВаз определился с ценой для Lada 4x4 Urban

АвтоВаз приступил к производству Lada 4x4 Urban класса «Люкс».

АвтоВаз приступил к производству Lada 4x4 Urban класса «Люкс». Новый автомобиль будет выпускаться лимитированной серией. Планируется, ежемесячно выпускать по 200 экземпляров авто. Экстерьер автомобиля не особо изменился, это всё тот же, хорошо известный нам трехдверный автомобиль. Правда, радиаторная решетка другая, но отличий от прежней немного, и бамперы практически такие же, как были. А вот оснащение и оборудование в автомобиле изменилось более существенно. Lada 4x4 Urban получила улучшенную шумоизоляцию и новую обивку кресел. Модель так же оснащается стеклоподъемниками с электроприводом, электроприводными боковыми зеркалами с обогревом, 16-дюймовыми литыми колёсными дисками и кондиционером. В автомобиле будет стоять всё тот же 83-сильный движок на 1,7 литра, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой». Система, как и прежде, полноприводная не отключаемая. В продажу Urban поступит в конце текущего - начале будущего месяца. С начала продаж отечественный внедорожник будет предлагаться только в люксовой комплектации по цене 430 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+