Появилась информация о новой модели Skoda Snowman

Комментировать
Поделиться:
Появилась информация о  новой  модели Skoda Snowman

Компания Skoda приступила к созданию новой модели, получившей название Snowman - «снеговик».

Основой кроссовера Skoda Snowman станет платформа Volkswagen Tiguan нового поколения, которая впервые была применена на новой Skoda Octavia. Известно, что модель будет иметь пяти- и семиместную версию.

Новинка получит «фольксвагеновские» двигатели. Бензиновые агрегаты TSI: 1,4 литровый мощностью 150 «лошадей» и 2,0-литровые мощностью 180 и 220 лошадиных сил. Дизельные моторы: два 2,0-литровых агрегата TDI с отдачей 150 и 184 л/с.

Помимо прочего, шведский автопроизводитель обещает и гибридную модификацию кроссовера. Новинка так же получит богатое оснащение. В компании Skoda заявили, что машина будет оснащаться системой рекуперации, системой деактивации цилиндров, а так же в авто появится и функция Start/Stop.

Так же автопроизводитель озвучил и примерную стоимость новинки. На европейском рынке цена на модель Skoda Snowman будет стартовать с €23 500.

Фото нового автомобиля пока не существует. Но художник Larsen изобразил, как может выглядеть новинка.  

7 Октября, 2014 г.

Toyota привезла в Париж концепт C-HR

На Парижском автосалоне японская компания Toyota представила концептуальный автомобиль C-HR Concep...

На Парижском автосалоне японская компания Toyota представила концептуальный автомобиль C-HR Concep, который станет главным в новой серийной модели RAV4. Многие эксперты считают, что эта модель Toyota сможет составить серьёзную конкуренцию Nissan Juke. По заявлению представителей компании концепт-кар построен на совершенно новой платформе. Благодаря такой платформе кроссовер будет обладать великолепной маневренностью на любом дорожном покрытии. Однако японцы практически ничего не рассказали о двигателе C-HR. Была только информация о том, что машина будет оснащаться полным гибридным приводом, который обеспечит экономный расход топлива. Концепт-кар получил светодиодный передние фары, которые сливаются с решеткой радиатора и дневные ходовые огни, расположенные вертикально. Серийное производство концептуального автомобиля Toyota C-HR начнётся, либо в 2016, либо в 2017 году. На международном авторынке гибридная модель будет предлагаться с различными конфигурациями кузова (трех- или пятидверным). Кроме этого, для автомобиля предусматриваются и разные моторы и трансмиссии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+