Появление в России новой модели Smart ожидается в 2015 году

Комментировать
Поделиться:
Появление в России новой модели Smart ожидается в 2015 году

Smart существенно изменился в дизайне и в техническом плане. Основой автомобиля является новая платформа, разработанная совместными силами с Renault.

По сравнению с предшественником габариты нового автомобиля стали немного больше. Длина увеличилась на 8 мм, а ширина – на 10 мм. Значительно увеличился и задний свес, что позволило расширить пространство багажника Smart до 260 л. против 230 л. В четырехместной версии объём полезного пространства уменьшилось – всего 185 л. Немного изменилась подвеска машины. На задней оси стали более жесткими пружины, за счёт чего была изменена и жесткость амортизаторов.

Новый автомобиль изначально будет предлагаться с бензиновыми силовыми агрегатами. Smart в «базе» получит атмосферные однолитровые двигатели мощностью 60 и 72 л/с. Топовый компактный автомобиль будет оснащаться 1,0-литровым турбированным движком, развивающим 90 л/с. Для моторов предусматривается пятиступиенчатая «механика» или шестиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Все комплектации Smart получат систему Start-Stop.

На российском рынке модель появится не раньше будущего года. Сейчас Smart текущего поколения доступен для заказа в России в модификации ForTwo. Стоимость 71-сильной версии стартует с отметки 550 тыс. руб.

В Париже состоялось представление роскошного минивэна Renault Espace Initiale Paris

В рамках Парижского автосалона компанией Рено была представлена роскошная версия минивэна - Renault Espace Initiale Paris. 

В рамках Парижского автосалона компанией Рено была представлена роскошная версия минивэна - Renault Espace Initiale Paris. Здесь же состоялась и премьера обычной версии этой модели нового поколения. Модификацию Initiale Paris от обычной Espace отличает особый оттенок кузова (Amethyste Black), а также специальные 19-дюймовык колеса и шильдики с названием элитной серии. Роскошный французский минивэн получил современную аудиосистему премиум класса Bose, систему контроля рядности движения, систему распознавания дорожных указателей, контроль скорости, а так же функцию, предупреждающую столкновения и срочного торможения. Кожа Nappa использовалась при отделке кресел, рулевого колеса, вставок на дверях и подлокотников. Передние регулирующие сидения (10 направлений) в салоне новинки оборудованы подогревом и массажем, а панель приборов украсила контрастная строчка. Эмблема спецверсии имеется на рулевом колесе и спинках сидений. В основу автомобиля легла модульная платформа CMF. Минивэн будет как в пяти-, так и семиместным. Под капотом элитного авто расположатся два силовых агрегата – 200-сильный бензиновый мотор и 160-сильный дизельный агрегат. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+