Появился сверхэкономичный автомобиль от Renault

Комментировать
Поделиться:
Появился сверхэкономичный автомобиль от Renault

Компания Renault анонсировала концепт-кар Eolab. Прототип получил гибридную установку, расход топлива которой составляет не более одного литра на «сотню». Премьера новинки пройдёт в октябре этого года на Парижском автосалоне.

Гибридная установка автомобиля состоит из литрового бензинового мотора мощью 75 «лошадей» и 68-сильного электродвижка. Агрегаты сопряжены с 3-ступенчатой КПП.

Водителю предоставляется на выбор два режима работы: для каждодневных поездок – weekday и для более продолжительных путешествий – weekend. Литий-ионные аккумуляторы на 6,7 кВт/ч позволяют проехать без подзарядки на электротяге до 60 км.

Вес автомобиля составляет всего 955 кг. В салоне модели традиционная приборная панель заменена ЖК-дисплеем. Стоит отметить, что на центральной консоли появился экран 11 дюймов, на который выводится изображение со скоростной камеры заднего обзора, используемой вместо Eolab салонного зеркала.

Будет ли Renault Eolab запущен в серию, в компании Renault не сообщаются. Основным конкурентом автомобиля является Volkswagen XL1 по цене € 110 000, который собирается лимитированным тиражом.   

22 Сентября, 2014 г.

Fiat привезет в Россию новый пикап

Итальянский автопроизводитель официально заявил о намерении построить собственную модификацию пикапа Mitsubishi L200.  

Итальянский автопроизводитель официально заявил о намерении построить собственную модификацию пикапа Mitsubishi L200. Компанией Fiat был подписан договор с Mitsubishi Motors, в соответствие с которым итальянский автоконцерн сможет производить "перелицованную" версию нового пикапа Mitsubishi L200. Впервые за всю историю Fiat, будет выпущен рамный пикап, и с одинарной и с двойной кабиной. По утверждению источников, близких к руководству Fiat, новинка, которая пока ещё без названия будет иметь турбированный 4-цилиндровый дизельный мотор на 2.5 литра, мощью 134 л/сил (313 Нм). Работает мотор в паре с «механикой» пяти ступеней, которая обеспечит тягу всем четырём колесам. Кроме этого, японская модификация пикапа получит и гибридную силовую установку. Такой же установкой оборудован и прототип модели L200 — GR-HEV, который впервые был показан в рамках Женевского автосалона в прошлом году.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+