На китайском рынке появится люксовая версия Volvo XC90

Комментировать
Поделиться:
На китайском рынке появится люксовая версия Volvo XC90

Поступила информация, что шведский автоконцерн Volvo, который в 2010 году выкупил китайский автомобильный бренд Geely, приступит к созданию люксовой модификации нового кроссовера Volvo XC90 для китайского рынка.

Модель Volvo XC90 класса «Люкс», предназначенная для Китая, получит бензиновые и дизельные силовые агрегаты, мощность которых составит от 190 до 320 л/с.

Помимо этого, разработчики намерены представить и гибридную версия XC90. Автомобиль будет иметь силовую установку, которая состоит из бензинового двигателя на 2,0 л. и электромотора с суммарной мощностью около 400 «лошадей».

По предварительным данным в салоне нового «паркетника» задние сиденья будут такими же, как у водителя и переднего пассажира. Продажи новинки стартуют уже до конца этого года. Реализация автомобилей будет осуществляться только в китайских дилерских центрах.

Напомним, в будущем году в шведский автороизводитель Volvo начнёт выпускать автомобили, предназначенные для российского рынка.  

10 Сентября, 2014 г.

На российский рынок прибудет новая модификация Opel Insignia с дизелем

Немецким автоконцерном была презентована новая дизельная версия Opel Insignia для России

Немецким автоконцерном была презентована новая дизельная версия Opel Insignia для России. Новинка оснащается дизельным турбированным силовым агрегатом BiTurbo CDTI на 2,0 литра, мощностью 195 л/с.(400 Нм). Данный двигатель имеет топливную систему Common Rail с последовательным двухступенчатым двойным турбированным наддувом. При этом турбины мотора работают как совместно, так независимо друг от друга. В компании Opel заявляют, что на небольших скоростях крутящий момент обеспечивается работой меньшей турбиной, за счёт чего исключается эффект так называемой турбоямы. Сегодня Opel – это единственная компания, которая предлагает систему последовательного турбонаддува для дизелей автомобилей средних размеров. Новый Opel Insignia, который получил дизельный силовой агрегат, имеющий высокотехнологичную систему последовательного турбированного наддува BiTurbo CDTI, будет стоить от 1 млн. 375 тыс. руб.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+